Несколько сотрудников ФБР с доступом к секретной информации не прошли проверку на "детекторе лжи"
Архив НТВ.ru
Несколько сотрудников ФБР с доступом к секретной информации не прошли проверку на "детекторе лжи" Сотрудники спецслужбы настаивают на том, что "детектор лжи" не дает веских доказательств вины "подозреваемого"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несколько сотрудников ФБР с доступом к секретной информации не прошли проверку на "детекторе лжи"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сотрудники спецслужбы настаивают на том, что "детектор лжи" не дает веских доказательств вины "подозреваемого"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас с провалившими тест агентами проводится тщательное расследование
Архив НТВ.ru

Более двух десятков сотрудников Федерального бюро расследований США, имеющих доступ к секретной информации, не прошли проверку на "детекторе лжи", сообщает ИТР-ТАСС со ссылкой на The Washington Post. ФБР не сообщает точное число агентов, однако, как стало известно газете от неназванных представителей спецслужбы, из приблизительно 500 человек, подвергшихся испытанию на полиграфе, его не выдержали менее 25 контрразведчиков.

Сотрудники спецслужбы настаивают на том, что "детектор лжи" не дает веских доказательств вины "подозреваемого". Сейчас с провалившими тест агентами проводится тщательное расследование. Тестам подвергались агенты, имеющие дело с чрезвычайно важной информацией, а также отправляющиеся работать за рубеж и возвращающиеся из долгосрочных командировок.

Вопросы, задававшиеся им в ходе испытания, касались аспектов контрразведки, таких как контакты с иностранцами, о которых сотрудник не сообщал руководству. Провести проверку на полиграфе сотрудников ФБР приказал бывший директор бюро Луис Фри после того, как его ведомство подверглось жесткой критике конгресса США в связи с делом Роберта Ханссена, обвиняемого в шпионаже в пользу Москвы.