В результате ночных боев в ль-Фаллудже 9 человек погибли, 16 ранены
Архив NEWSru.com
В результате ночных боев в ль-Фаллудже 9 человек погибли, 16 ранены
 
 
 
В результате ночных боев в ль-Фаллудже 9 человек погибли, 16 ранены
Архив NEWSru.com

В иракском городе Эль-Фаллуджа в ночь на пятницу шли бои. Американские танки вели обстрел позиций боевиков иракского сопротивления в восточных районах города. Американские войска были вынуждены вызвать на помощь авиацию. Бомбардировке подверглись жилые здания и промышленные предприятия.

Как сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, в результате ночных боев 9 человек погибли и 16 получили ранения. Местные жители утверждают, что среди пострадавших в результате авиаудара есть женщины и дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы уже спали, когда американская ракета попала в наш дом. У нас нет ничего общего с сопротивлением Абу Мусаба аз-Заркави. Они используют это имя как предлог для того, чтобы терроризировать жителей города, поскольку не в состоянии противостоять сопротивлению", - заявил один из местных жителей на обломках разрушенного дома.

Эль-Фаллуджа неоднократно подвергалась американским бомбардировкам, поскольку, по мнению коалиционных сил, "превратилась в рай для террористов".

На этой неделе на город были сброшены листовки, в которых содержалась угроза лишить жителей финансовой помощи, если боевики не прекратят атаковать американские военные патрули.

"Если ситуация в сфере безопасности не нормализуется, вы потеряете 102 млн долларов, которые мы решили выделить вам. Эта сумма будет передана мирным и открытым иракским городам. Мы призываем жителей города предоставить американским войскам свободный доступ в город", - говорится в обращении.