Жители Великобритании живут словно в джунглях. Такой вывод можно сделать, прочитав отчет о травмах, полученных англичанами за прошлый год. Британцев калечат аллигаторы, кусают скорпионы и жалят змеи
Архив NEWSru.com
Жители Великобритании живут словно в джунглях. Такой вывод можно сделать, прочитав отчет о травмах, полученных англичанами за прошлый год. Британцев калечат аллигаторы, кусают скорпионы и жалят змеи В прошлом году британцы калечили себя как дома, так и на работе. 22 человека получили травмы из-за своих пижам, 9 человек – из-за кроватей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Великобритании живут словно в джунглях. Такой вывод можно сделать, прочитав отчет о травмах, полученных англичанами за прошлый год. Британцев калечат аллигаторы, кусают скорпионы и жалят змеи
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошлом году британцы калечили себя как дома, так и на работе. 22 человека получили травмы из-за своих пижам, 9 человек – из-за кроватей
Архив NEWSru.com
 
 
 
22 счастливчика получили ожоги из-за "возгорания или оплавления ночного белья", которое чаще всего было вызвано непотушенной сигаретой или неисправными электроодеялами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Один ребенок попал в больницу, как сказано, "после длительного пребывания в состоянии невесомости"
Архив NEWSru.com

Жители Великобритании живут словно в джунглях. Такой вывод можно сделать, прочитав отчет о травмах, полученных англичанами за прошлый год. Британцев калечат аллигаторы, кусают скорпионы и жалят змеи. Именно после таких происшествий некоторые британцы в прошлом году оказались в больнице.

451 человек за год пострадал от укусов шершня, 6 человек были укушены скорпионами, 46 – змеями и 24 – крысами, пишет The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

В прошлом году британцы калечили себя как дома, так и на работе. 22 человека получили травмы из-за своих пижам, 9 человек – из-за кроватей, и 4533 человека пострадали в результате катания на коньках, лыжах, скейтбордах и роликовых коньках.

22 счастливчика получили ожоги из-за "возгорания или оплавления ночного белья", которое чаще всего было вызвано непотушенной сигаретой или неисправными электроодеялами.

Травмы и несчастные случаи британцев обходятся национальной системе здравоохранения примерно в 1 млрд фунтов в год. Некоторые из инцидентов с гражданами произошли за границей, и в результате люди были вынуждены вернуться в Британию на лечение.

Отмечены в докладе и совсем необычные случаи. Например, обращение в больницу восьми человек, пострадавших из-за "шума и вибрации". Один ребенок попал в больницу, как сказано, "после длительного пребывания в состоянии невесомости". Некоторые люди пострадали по вине сил природы, так, 37 человек были признаны "жертвами извержения вулкана", 7 человек пострадали из-за землетрясений, 8 – по вине лавин и еще 25 – от ураганов. 54 британца попали в больницу после удара молнии.

107 человек пострадали от "природных сил, характер которых не был установлен", 239 человек – из-за "механических сил", еще 9 "задыхались в постели".

207 человек попали в больницу после "укола шипами растений и острыми листьями". 4115 человек стали жертвами механических инструментов, таких как молоток, еще 229 человек поранились при пользовании газонокосилками. Около 2000 человек (большинство из них – дети) попали в больницу после падения с дерева.

У 138 человек после хирургических операций в теле остались посторонние предметы.

В Великобритании несчастные случаи, произошедшие дома, приводят к летальным исходам в 4000 случаев ежегодно, сообщают врачи.

Однако классификация несчастных случаев, установленная ВОЗ, озадачила даже правительство, сказал пресс-секретарь Департамента здравоохранения. Например, он предположил, что упомянутое в списке "длительное нахождение в состоянии невесомости" на самом деле может расшифровываться как "долгое катание ребенка на карусели".