Бессонница ведет к отказу от секса, считают американские врачи
Архив NEWSru.com
Бессонница ведет к отказу от секса, считают американские врачи
 
 
 
Бессонница ведет к отказу от секса, считают американские врачи
Архив NEWSru.com

Сильная сонливость стала причиной того, что примерно четверть жителей США теряют интерес к сексу, пришли к выводу американские врачи. При этом главной причиной снижения либидо названо хроническое недосыпание, вызванное, в свою очередь, чрезмерным просмотром телепрограмм, пишет RussianNY.

Эти данные приводит американская организация National Sleep Foundation, которая провела социологический опрос 1 500 взрослых американцев. Из результатов опроса следует, что 75% всех респондентов время от времени испытывают симптомы бессонницы. Регулярно испытывают проблемы со сном 50% американцев, и около 25% опрошенных страдают от серьезных нарушений сна. В последнем случае это выражается чаще всего отказе от секса, что приводит к конфликтам в семье, отмечает Reuters.

Опрос показал, что пальма первенства среди причин, ведущих к хроническому недосыпанию, принадлежит телевидению – его перед сном регулярно смотрят 87% опрошенных. На втором месте - чтение в постели. Замыкает тройку, как ни парадоксально, именно секс. Из-за него постоянно не высыпаются 47% американцев.

Согласно рекомендациям National Sleep Foundation, обычному человеку для полноценного отдыха ежедневно требуется от 7 до 9 часов сна.