Двое палестинцев погибли сегодня в результате израильского артиллерийского обстрела северных районов сектора Газа
Euronews
Двое палестинцев погибли сегодня в результате израильского артиллерийского обстрела северных районов сектора Газа Другие подробности инцидента не приводятся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое палестинцев погибли сегодня в результате израильского артиллерийского обстрела северных районов сектора Газа
Euronews
 
 
 
Другие подробности инцидента не приводятся
НТВ
 
 
 
Ранее из сектора в сторону израильских городов было выпущено несколько ракет
RTV International

Двое палестинцев погибли сегодня в результате израильского артиллерийского обстрела северных районов сектора Газа. Об этом сообщили медицинские источники. Другие подробности инцидента не приводятся. Ранее из сектора в сторону израильских городов было выпущено несколько ракет. Ответственность за эти пуски уже взяла на себя палестинская группировка "Бригады Абу Али Мустафы".

В условиях продолжающейся блокады этого прибрежного анклава, а также полной неопределенности относительно перспектив продвижения ближневосточного мирного процесса палестинцы в 32-й раз отмечают сегодня День Земли.

В этот день они вспоминают шестерых своих соотечественников, погибших 30 марта 1976 года. Тогда Израиль аннексировал часть палестинских деревень в Галилее (Северный Израиль), объявив их закрытой военной зоной, а арабы в ответ организовали всеобщую забастовку против израильской оккупации.

Уже по традиции жители Палестинской автономии встречают этот день маршами протеста. Во многих городах Западного берега реки Иордан сегодня прошли акции с осуждением продолжения поселенческой деятельности Израиля, возведения армейских блокпостов и заграждений, а также конфискации земель в интересах строительства разделительной стены. Только в Наблусе и Вифлееме на улицы вышли сотни человек.

Между тем, заботу о дальнейшей судьбе палестино-израильских переговоров сегодня вновь взяли на себя США. Находящаяся в регионе госсекретарь США проводит консультации в Израиле с премьер-министром Эхудом Ольмертом и высокопоставленными участниками переговорного процесса. Сегодня же в Аммане должна состояться ее встреча с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Позднее она будет принята королем Иордании Абдаллой П.