Филиппинская медсестра проявила себя убежденной мусульманкой
Архив NTVRU.com
Филиппинская медсестра проявила себя убежденной мусульманкой Решение о выходе на волю филиппинской заложницы Эдиборы Иа принято в результате переговоров с филиппинскими политиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филиппинская медсестра проявила себя убежденной мусульманкой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Решение о выходе на волю филиппинской заложницы Эдиборы Иа принято в результате переговоров с филиппинскими политиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главарь "Абу-Сайяф" не упомянул о судьбе двух последних американских заложников - четы Бернхэм
Архив NTVRU.com

Лидер "Абу-Сайяф" Сабайя выступил в среду вечером с сообщением на радиоканале острова Минданао о намерении отпустить на свободу филиппинскую медсестру, находящуюся в заложниках с 2 июня прошлого года. Он не стал называть конкретных сроков выхода пленницы на волю, передает РИА "Новости".

По его словам, филиппинка проявила себя убежденной мусульманкой и в качестве вознаграждения ей вскоре будет дарована свобода.

Это заявление последовало после объявления посольства США в Маниле об установлении денежного вознаграждения в 5 млн. долларов за помощь в поимке главарей "Абу-Сайяф". Сабайя на эту информацию отреагировал словами: "Это хорошая новость - нас еще ценят!"

Далее лидер повстанцев сообщил, что решение о выходе на волю филиппинской заложницы Эдиборы Иа принято в результате переговоров с филиппинскими политиками, имена которых он не уточнил.

Главарь "Абу-Сайяф" не упомянул о судьбе двух последних американских заложников - четы Бернхэм, захваченных в плен 27 мая 2001 года на филиппинском острове-курорте.