Президент Украины Ющенко проводит встречу с Морозом, Азаровым и Тимошенко
www.president.gov.ua
Президент Украины Ющенко проводит встречу с Морозом, Азаровым и Тимошенко
 
 
 
Президент Украины Ющенко проводит встречу с Морозом, Азаровым и Тимошенко
www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко в среду утром проводит встречу с главой Верховной Рады Александром Морозом, первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровым и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

По данным источника, стороны обсуждают вопросы, которые сегодня намерен рассмотреть парламент на заседании, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на "Украинскую правду".

- После консультаций у президента начнется заседание Рады

Руководитель управления информационной политики секретариата президента Лариса Мудрак подтвердила, что такая встреча в настоящее время проходит в секретариате.

Во встрече также принимают участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ и первый заместитель главы секретариата президента Иван Васюник.

По словам Мудрак, Ющенко в начале встречи высказал удовлетворение результатами работы Верховной Рады во вторник, 29 мая, и высказал надежду, что парламент в среду будет работать также эффективно.

Она также сообщила, что спикер ВР Мороз ознакомил президента с законопроектами, которые парламент будет рассматривать на сегодняшнем заседании.

Заседание Рады начнется после консультаций у президента

В связи с проведением консультаций у президента пленарное заседание Верховной Рады Украины может начаться в 12:00 по местному времени (13:00 по московскому), сообщил первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев.

Он также не исключил, что пленарные заседания Верховной Рады, на которых будут рассмотрены законопроекты, необходимые для проведения внеочередных парламентских выборов, продлятся до конца недели.

Традиционно утренние пленарные заседания Верховной Рады начинаются в 10:00 по местному времени (11:00 по московскому).

Как сообщалось, 29 мая Ющенко приостановил действие ст. 2 своего указа от 26 апреля с целью легитимного проведение сессионного заседания Верховной Рады. Согласно указу, президент с целью реализации неотложных мер, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных парламентских выборов, приостанавливает на 29 и 30 мая действие ст. 2 своего указа от 26 апреля 2007 г. "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов".