Посольство Рима возвращается в Кабул
Архив NTVRU.com
Посольство Рима возвращается в Кабул На следующей неделе в столицу Афганистана вылетает небольшая группа итальянских дипломатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство Рима возвращается в Кабул
Архив NTVRU.com
 
 
 
На следующей неделе в столицу Афганистана вылетает небольшая группа итальянских дипломатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Итальянское дипломатическое представительство в Кабуле было закрыто в 1993 году
Архив NTVRU.com

30 ноября министерство иностранных дел Италии распространило заявление о том, что на следующей неделе в столицу Афганистана вылетает небольшая группа дипломатов, которые проведут подготовительную работу для возобновления функционирования посольства Италии в Кабуле.

Итальянское дипломатическое представительство в Кабуле было закрыто в 1993 году.

Как сказано в заявлении, группа дипломатов будет состоять из сотрудников посольства Италии в Тегеране. Их главная задача √ оценить состояние здания, в котором ранее размещалось посольство Италии в Кабуле и составить список работ, которые необходимо провести для возобновления функционирования дипмиссии.

Одновременно с этим поступают сообщения о том, что представители оборонного ведомства Италии изучают возможность использования военных баз, расположенных на территории Узбекистана и Таджикистана, сообщает MIGnews.com .

Италия неоднократно заявляла о своей готовности подключиться к миротворческой миссии в Афганистане и предоставить грузы гуманитарной помощи.