Японская нация в ожидании, кто родится у принцессы Масако, супруги наследного принца Японии Нарухито
Архив NTVRU.com
Японская нация в ожидании, кто родится у принцессы Масако, супруги наследного принца Японии Нарухито Как стало известно из источников в управлении императорского двора, сегодня принцесса была доставлена в фамильный госпиталь в Токио
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японская нация в ожидании, кто родится у принцессы Масако, супруги наследного принца Японии Нарухито
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как стало известно из источников в управлении императорского двора, сегодня принцесса была доставлена в фамильный госпиталь в Токио
Архив NTVRU.com
 
 
 
Принцесса Масако - дочь дипломата, бывшего постоянного представителя Японии при ООН Хисаси Овады
Архив NTVRU.com

Японская нация в ожидании, кто родится у принцессы Масако, супруги наследного принца Японии Нарухито. Как стало известно из источников в управлении императорского двора, сегодня принцесса была доставлена в фамильный госпиталь в Токио, передает ИТАР-ТАСС.

Если новорожденным окажется мальчик, то в будущем он может стать наследником самого древнего на Земле престола. По существующим правилам на "хризантемовый" трон вправе взойти только мужчина.

Принцесса Масако - дочь дипломата, бывшего постоянного представителя Японии при ООН Хисаси Овады. В детстве она несколько лет жила с семьей в Москве, где ходила в советский детский сад. Окончив Гарвардский и Токийский университеты, Масако поступила на работу в МИД, но отказалась от дипломатической карьеры под натиском упорных ухаживаний наследного принца Нарухито, который добивался ее руки несколько лет. Они поженились в 1993 году.

У нынешнего императора Японии Акихито и императрицы Митико трое детей - два сына и дочь. У них также две внучки - Мако и Како, дочери их младшего сына принца Акисино и принцессы Кико.