Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок
Архив NEWSru.com
Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок Президент Белоруссии назвал беспочвенными обвинения в адрес Минска в незаконной продаже оружия Ираку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Лукашенко будет баллотироваться на третий срок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Белоруссии назвал беспочвенными обвинения в адрес Минска в незаконной продаже оружия Ираку
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время он подчеркнул, что в Белоруссии растет производство промышленных товаров, но если раньше более 80 процентов экспорта приходилось на Россию, то сейчас - "чуть более 50 процентов"
Архив NEWSru.com

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов баллотироваться на третий срок. Об этом он объявил в пятницу, читая лекцию студентам Белорусского государственного экономического университета, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос из зала: "Будете ли вы баллотироваться на третий срок?", президент Лукашенко ответил: "Принимая ваши бурные аплодисменты как одобрение, обязательно буду".

Президент Белоруссии назвал беспочвенными обвинения в адрес Минска в незаконной продаже оружия Ираку. Он отметил, что "каждый автомат, не говоря уже о системах ПВО, состоит на учете, имеет номер", и ему не было представлено никаких доказательств того, что вооружения поступают из Белоруссии в Ирак.

В то же время он подчеркнул, что в Белоруссии растет производство промышленных товаров, но если раньше более 80 процентов экспорта приходилось на Россию, то сейчас - "чуть более 50 процентов". Лукашенко отметил, что Белоруссия расширяет географию внешнеэкономических связей, продавая свои товары в страны Запада, "осваивает новые рынки - Китая, арабских государств".

Он признал, что, как и у других государств, у Белоруссии "есть экономические интересы и в Ираке". В этой связи Лукашенко заметил, что его подчас "упрекают в особой дружбе с Саддамом Хусейном, арабами, мусульманами и так далее". "Здесь не в Лукашенко дело: интересы белорусского государства и народа толкают нас и туда", - заявил президент Белоруссии.