Во время пожара во Вьетнаме погибло более 100 человек
Euronews
Во время пожара во Вьетнаме погибло более 100 человек Возгорание произошло на третьем этаже
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время пожара во Вьетнаме погибло более 100 человек
Euronews
 
 
 
Возгорание произошло на третьем этаже
Euronews
 
 
 
Огонь стал быстро распространяться, отрезав путь к отступлению тем людям, что находились тремя этажами выше
Euronews
 
 
 
Многие, спасаясь от огня и дыма, выпрыгивали из окон и разбивались
Euronews
 
 
 
Пожар в торговом центре Хошимина считают самым крупным в истории страны
Euronews

Во Вьетнаме во время пожара в международном торговом центре в городе Хошимин погибло более 100 человек. Об этом сообщили РИА "Новости" в среду в Госпожаруправлении СРВ.

Пожар начался во вторник около 13:30 по местному времени. В это время в центре проходил семинар, устроенный американской страховой компанией, а в одном из помещений - свадьба. Кроме того, в торговом центре было много покупателей и посетителей многочисленных фирм и представительств коммерческих компаний. Всего в здании, общая площадь которого превышает 8 тыс. кв м, находилось свыше 500 человек.

По уточненным данным, возгорание произошло на третьем этаже. Огонь стал быстро распространяться, отрезав путь к отступлению тем людям, что находились тремя этажами выше.

Многие, спасаясь от огня и дыма, выпрыгивали из окон и разбивались. В их числе - один англичанин, его уже опознали. В центре находилось много иностранцев, однако о судьбе остальных пока достоверно ничего не известно.

Как сообщили в Генеральном консульстве РФ в Хошимине, российских граждан среди погибших нет.

Пожар в торговом центре Хошимина считают самым крупным в истории страны. По разным данным, число погибших колеблется в пределах от 50 до 100 человек. В генеральном консульстве РФ в Хошимине ИТАР-ТАСС сообщили, что никто из россиян, проживающих в Хошимине, не пострадал.

Пожарные в настоящее время заняты разборкой завалов и не могут пока обследовать все помещения. Десятки людей числятся пропавшими без вести.