В Багдаде у офиса телекомпании Al-Arabia произошел взрыв
НТВ
В Багдаде у офиса телекомпании Al-Arabia произошел взрыв По предварительным данным, взорвалась автомашина, начиненная взрывчаткой. Повреждены здание телекомпании и соседние строения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде у офиса телекомпании Al-Arabia произошел взрыв
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, взорвалась автомашина, начиненная взрывчаткой. Повреждены здание телекомпании и соседние строения
НТВ
 
 
 
Американское командование пока не комментирует эту информацию
НТВ

В Багдаде у офиса телекомпании Al-Arabia произошел взрыв. Семь человек погибли, 16 ранены, сообщает Reuters. Среди них - люди, случайно оказавшиеся рядом с офисом арабского телеканала.

По предварительным данным, взорвалась автомашина, начиненная взрывчаткой. Повреждены здание телекомпании и соседние строения. Американское командование пока не комментирует эту информацию.

Никто из российских дипломатов и техперсонала не пострадал в результате взрыва. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил по телефону советник посольства РФ в Ираке. В районе Аль-Мансур на западе иракской столицы, где был совершен теракт где располагается дипмиссия России.

По словам представителя посольства России, в десятках метров от места теракта находятся посольства Украины и Саудовской Аравии. Взрывной волной в этих зданиях были выбиты стекла.

Там же рядом живет Аднан Пачачи - бывший член Временного управляющего совета Ирака, бывший министр иностранных дел Ирака еще в досаддамовскую эпоху. Какой-либо информации о нем в связи с этим взрывом пока нет.

Кроме того, в ходе боевых действий в Ираке в субботу восемь американских морских пехотинцев убиты и девять ранены, сообщает AP. Подробности инцидента не сообщаются.

Авиация США нанесла сегодня серию ударов по целям в иракском городе Эль-Фаллуджа, блокированном коалиционными войсками. По сообщению телеканала Al-Jazeera, таким интенсивным ударам город еще не подвергался.

Аналитики в регионе Персидского залива не исключают, что эта атака может стать началом крупномасштабной операции войск союзников и иракской Национальной гвардии по ликвидации в Эль-Фаллудже боевиков, возглавляемых иорданцем Абу Мусабом аз-Заркави.