Из-за предвыборных обещаний Юлии Тимошенко, которая обещала отменить призыв в армию с 1 января 2008 года, под угрозой оказался осенний набор призывников
Вести
Из-за предвыборных обещаний Юлии Тимошенко, которая обещала отменить призыв в армию с 1 января 2008 года, под угрозой оказался осенний набор призывников Сегодня потенциальные призывники прячутся от осеннего призыва, надеясь, что призыв будет отменен в следующем году
 
 
 
Из-за предвыборных обещаний Юлии Тимошенко, которая обещала отменить призыв в армию с 1 января 2008 года, под угрозой оказался осенний набор призывников
Вести
 
 
 
Сегодня потенциальные призывники прячутся от осеннего призыва, надеясь, что призыв будет отменен в следующем году
RTV International

Из-за предвыборных обещаний Юлии Тимошенко, которая обещала отменить призыв в армию с 1 января 2008 года, под угрозой оказался осенний набор призывников. Об этом во вторник заявил вице-премьер Украины Александр Кузьмук. По его словам, "ущерб государству уже нанесен", передает "Новый регион".

"Сегодня потенциальные призывники прячутся от осеннего призыва, надеясь, что призыв будет отменен в следующем году", – заявил Кузьмук. Он подчеркнул, что "уклонистам" надеяться не на что – призыв с 2008 года никто отменять не будет. Против этого выступает не только правительство Виктора Януковича, но и президент Виктор Ющенко.

По словам Кузьмука, отмена призыва невозможна. "Сам президент уже подписал указ как главнокомандующий о назначении двух призывов на следующий год. Правительство его будет обеспечивать", – пообещал вице-премьер.

Переход украинской армии на контрактную основу возможен только в 2012 году, как это планировалось ранее. Предвыборные же обещания Тимошенко вице-премьер назвал "абсолютно безосновательными" и "опасными для обороноспособности Украины".

Обещание Тимошенко отменить призыв в армию с 1 января 2008 года уже стало причиной ее публичных разногласий с блоком "Наша Украина – Народная самооборона". Конфликт вокруг перехода на контрактную службу стал очевиден в процессе создания "оранжевой" коалиции, которая до сих пор не сформирована.