Перемирие, о котором якобы договорились Израиль и палестинцы, не действует: ракетные обстрелы продолжаются утром в воскресенье
Global Look Press
Перемирие, о котором якобы договорились Израиль и палестинцы, не действует: ракетные обстрелы продолжаются утром в воскресенье Есть первые жертвы с израильской стороны: один человек погиб, пять ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перемирие, о котором якобы договорились Израиль и палестинцы, не действует: ракетные обстрелы продолжаются утром в воскресенье
Global Look Press
 
 
 
Есть первые жертвы с израильской стороны: один человек погиб, пять ранены
Reuters
 
 
 
29-30 октября на территории Израиля разорвались около 40 ракет и минометных снарядов, выпущенных из сектора Газы
Reuters
 
 
 
Обстрелам подвергались Ашкелон, Ашдод, Ган Явне, Беэр-Шева и другие населенные пункты
Global Look Press

Перемирие, о котором якобы договорились Израиль и палестинцы, не действует: ракетные обстрелы продолжаются утром в воскресенье, сообщает NEWSru Israel. Есть первые жертвы с израильской стороны: один человек погиб, пять ранены. Палестинцы сообщают о десяти погибших в Секторе Газа.

В ночь на 30 октября агентство AFP со ссылкой на египетские источники распространило сообщение о том, что, при посредничестве Каира было достигнуто соглашение с руководством палестинского "Исламского джихада" в Секторе Газа и властями Израиля о прекращении огня. Однако в "Исламском джихаде" заявляют, что никакого соглашения нет. Утром в воскресенье ракетно-минометные обстрелы израильской территории продолжились.

29-30 октября на территории Израиля разорвались около 40 ракет и минометных снарядов, выпущенных из сектора Газы. Обстрелам подвергались Ашкелон, Ашдод, Ган Явне, Беэр-Шева и другие населенные пункты. Утром 30 октября были зафиксированы обстрелы Ашкелона, Кирьят-Малахи, Ашдода и Западного Негева.

Накануне в результате разрыва ракеты в Ашкелоне погиб 56-летний Ами Моше, отец четырех детей. Еще пять человек получили ранения в результате разрыва ракет.

В связи с продолжающимися ракетно-минометными обстрелами отменены занятия в образовательных учреждениях, расположенных в "зоне обстрела" (до 40 км от границы с сектором Газы).

В ночь на воскресенье ВВС Армии обороны Израиля атаковали шесть целей на территории сектора Газы, в том числе склады вооружений террористов. Зафиксированы точные попадания по целям и вторичные взрывы. Палестинская сторона сообщает о не менее 10 убитых и десятках раненых в результате действий израильской армии.