Более 100 000 человек в Сербии вышли на митинги с требованием признать победу Воислава Коштуницы
Reuters Television
Более 100 000 человек в Сербии вышли на митинги с требованием признать победу Воислава Коштуницы На площади Республики собрались пятьдесят тысяч человек, в основном, молодежь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 000 человек в Сербии вышли на митинги с требованием признать победу Воислава Коштуницы
Reuters Television
 
 
 
На площади Республики собрались пятьдесят тысяч человек, в основном, молодежь
Reuters Television
 
 
 
Люди выражают протест действиям властей, устраивая акции неповиновения по всей Югославии
Reuters Television
 
 
 
Блокада дорог началась по всей Сербии. На ведущих магистралях Сербии пробки
Reuters Television
 
 
 
"Лучше просидеть здесь 10 дней, чем жить еще долгие годы при нынешнем режиме", - говорят водители грузовиков
Reuters Television
 
 
 
В акциях протеста активно участвуют югославские таксисты. Во многих городах именно машины такси блокируют дороги
Reuters Television

Минувшей ночью митинг в поддержку Воислава Коштуницы был не таким многолюдным. Сам Коштуница, вопреки обещаниям организаторов митинга, на нем не выступал. На площади Республики собрались пятьдесят тысяч человек, в основном, молодежь. Это связано еще и с тем, что организовать массовые выступления в Белграде нелегко. Единственная независимая радиостанция закрыта, сотовая сеть практически не работает. И все же люди выражают протест действиям властей, устраивая акции неповиновения по всей Югославии. На юге страны студенты вышли на демонстрации. На севере в связи с забастовкой прекращено вещание телеканалов. На востоке закрылись все магазины.

В акциях протеста активно участвуют югославские таксисты. Во многих городах именно машины такси блокируют дороги, превращая их в площадки для проведения стихийных манифестаций. Минувшей ночью полиции с трудом удалось помешать автоколонне из сотни таксомоторов присоединиться к митингу на площади Республики.

Блокада дорог началась по всей Сербии. На ведущих магистралях Сербии пробки. "Лучше просидеть здесь 10 дней, чем жить еще долгие годы при нынешнем режиме", ≈ говорят водители грузовиков.

Попытки оппозиции привлечь на свою сторону армию успеха не принесли. Предложение о встрече армейского командования с лидерами оппозиции было категорически отвергнуто.

Тем временем, сегодня стало известно, что Греция откликнулась на призыв Коштуницы провести повторный пересчет избирательных бюллетеней иностранными посредниками. В Белграде сегодня также ожидают прибытия специального посланника России на Балканах Владимира Чижова. Он должен провести переговоры с представителями Милошевича и Коштуницы.