На Калифорнию надвигается ураган "Отис"
Baja California Insider
На Калифорнию надвигается ураган "Отис" Ураган находится в 215 километрах к югу - юго-востоку от южной оконечности Нижней Калифорнии (Мексика) и движется в направлении северо-запада со скоростью 13 километров в час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Калифорнию надвигается ураган "Отис"
Baja California Insider
 
 
 
Ураган находится в 215 километрах к югу - юго-востоку от южной оконечности Нижней Калифорнии (Мексика) и движется в направлении северо-запада со скоростью 13 километров в час
Baja California Insider
 
 
 
По данным синоптиков, ветры ураганной силы распространяются от эпицентра "Отиса" на 30 километров, однако ветры силы тропического шторма можно наблюдать за 130 километров от эпицентра урагана
Baja California Insider

На Калифорнию надвигается ураган "Отис", сообщили РИА "Новости" в Центре прогнозирования ураганов Национальной службы погоды США.

"Ураган находится в 215 километрах к югу - юго-востоку от южной оконечности Нижней Калифорнии (Мексика) и движется в направлении северо-запада со скоростью 13 километров в час", - сообщает Центр.

По данным метеорологов, предполагается, что эпицентр урагана пройдет к востоку от южной части Нижней Калифорнии в Мексике, однако возможно изменение в движении урагана, которое принесет "Отис" ближе к берегу в ближайшие сутки.

В настоящее время ураган движется параллельно тихоокеанскому побережью в районе мексиканской Нижней Калифорнии в направлении американского штата Калифорния.

"Максимальная скорость ветра, который сопровождает ураган, составляет 130 километров в час, "Отису" присвоена первая категория. Некоторое усиление урагана прогнозируется в ближайшие 24 часа", - сообщает Центр.

По данным синоптиков, ветры ураганной силы распространяются от эпицентра "Отиса" на 30 километров, однако ветры силы тропического шторма можно наблюдать за 130 километров от эпицентра урагана.

"Отис" принесет до 10 сантиметров осадков на приграничные с США местности в Мексике, прогнозируют эксперты.