Предполагается, что 58-летний Гарридо с супругой Нэнси похитил 11-летнюю Дагард в 1991 году, удерживал девушку в заключении в течение 18 лет и регулярно насиловал ее
kcra.com
Предполагается, что 58-летний Гарридо с супругой Нэнси похитил 11-летнюю Дагард в 1991 году, удерживал девушку в заключении в течение 18 лет и регулярно насиловал ее Американские следователи допрашивают предполагаемого похитителя Джейси Ли Дагард, которая пропала 18 лет назад и была обнаружена на прошлой неделе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предполагается, что 58-летний Гарридо с супругой Нэнси похитил 11-летнюю Дагард в 1991 году, удерживал девушку в заключении в течение 18 лет и регулярно насиловал ее
kcra.com
 
 
 
Американские следователи допрашивают предполагаемого похитителя Джейси Ли Дагард, которая пропала 18 лет назад и была обнаружена на прошлой неделе
timesonline.co.uk
 
 
 
В то же время полиция не догадывалась о том, что происходит на заднем дворе дома Гарридо. О том, что Дагард и двое ее детей, живут у Гарридо, знали некоторые соседи и знакомые
Reuters

Американские следователи допрашивают предполагаемого похитителя Джейси Ли Дагард, которая пропала 18 лет назад и была обнаружена на прошлой неделе, не только об этом преступлении, но и об убийствах около десяти женщин. Филлипу Гарридо задают вопросы о преступлениях, совершенных в 1990-е годы, в числе убитых были проститутки. Об этом пишет в понедельник британская газета Times.

Предполагается, что 58-летний Гарридо с супругой Нэнси похитил 11-летнюю Дагард в 1991 году, удерживал девушку в заключении в течение 18 лет и регулярно насиловал ее. Супруги Гарридо арестованы. Как предполагают, от Гарридо Дагард родила двух дочерей, старшую в возрасте примерно 15 лет. Джейси с детьми жила в постройках на заднем дворе дома похитителей в городе Антиох, штат Калифорнии.

Эта история всколыхнула всю Америку, Гарридо назвали американским Фрицлем. В настоящее время активно обсуждается вопрос, почему Дагард, которой в настоящее время 29 лет, и две ее дочери, 11 и 15 лет, не были обнаружены в течение такого длительного времени.

За время 18-летнего заточения сотрудники полиции неоднократно бывали в доме четы Гарридо. Ранее Филлип Гарридо отбывал наказание за похищения нескольких людей, он также совершил несколько преступлений сексуального характера и после освобождения должен был пожизненно находиться под наблюдением полиции.

В то же время полиция не догадывалась о том, что происходит на заднем дворе дома Гарридо. О том, что Дагард и двое ее детей живут у Гарридо, знали некоторые соседи и знакомые. Многие знали о преступлениях, ранее совершенных Гарридо, но он уверял, что все это в прошлом. В настоящее время знакомые характеризуют его как религиозного фанатика.

Как выяснилось, в последние годы заточения Дагард и ее дочерям, которых называют Старлайт и Энджел, было разрешено выходить. Гарридо представлял Дагард как свою дочь по имени Аллисса. Она помогала собственному похитителю в его полиграфическом бизнесе. Старлайт и Энджел сопровождали Гарридо, когда он отправлялся проповедовать, он водил их в аквариум, кино и магазины.

Гарридо, который утверждает, что слышит голос Бога и имеет способность разговаривать на языке ангелов, окружающие считали несколько странным. Однако, по словам некоторых очевидцев, он в компании девочек не вызывал никаких подозрений.

Полиция обратила внимание на Гарридо во время раздачи религиозной литературы в студенческом городке университета Беркли. Ему было приказано явиться в полицейский участок, куда он пришел в сопровождении супруги, Дагард и ее дочерей. В полиции он признался, что похитил 11-летнюю девочку и с 1991 года удерживал ее в заключении.