В Азовском море обстреляли два катера береговой охраны Украины
0629.com.ua
В Азовском море обстреляли два катера береговой охраны Украины Сначала издание сообщило о том, что в результате инцидента "есть погибшие и раненные, но точное количество неизвестно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Азовском море обстреляли два катера береговой охраны Украины
0629.com.ua
 
 
 
Сначала издание сообщило о том, что в результате инцидента "есть погибшие и раненные, но точное количество неизвестно"
Global Look Press
 
 
 
Позже, со ссылкой на медиков, что с катеров госпитализированы шесть человек, данных о погибших по-прежнему нет
Russian Look

В Азовском море недалеко от Мариуполя обстреляли два катера береговой охраны Украины, передает "Украинская правда" со ссылкой на информацию Донецкого погранотряда. Корреспондент SkyNews в Мариуполе подтверждает факт инцидента. Не исключено, что есть погибшие и раненые.

По данным дежурного оперативного работника погранотряда, атака на катера была осуществлена примерно в 15:20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.

Об атаке на катер также сообщают очевидцы, которые видят дым посреди моря.

Городское издание 0629 сообщает о двух подбитых катерах, которые горели в море. Сначала издание сообщило о том, что в результате инцидента "есть погибшие и раненные, но точное количество неизвестно". Позже, со ссылкой на медиков, сообщалось, что с катеров госпитализированы шесть человек, данных о погибших по-прежнему нет.

На неделе сепаратисты заняли город Новоазовск, расположенный в 20 км от Мариуполя по направлению к границе с Россией.

Российские агентства со ссылкой на "штаб ополчения" сообщали об окружении Мариуполя, но эти сообщения не подтвердились.

Катера могли разбомбить вертолеты

На приведенном выше видео можно заметить (1:00 мин), как к катерам приближаются два летательных аппарата, после чего на судах происходят взрывы.

Судя из высоты и траектории полета летательных аппаратов, это могли быть боевые вертолеты, отмечает "Украинская правда".