Россияне покинут Газу, как только списки на эвакуацию будут согласованы с Израилем; пострадавших среди граждан РФ нет
Euronews
Россияне покинут Газу, как только списки на эвакуацию будут согласованы с Израилем; пострадавших среди граждан РФ нет По словам дипломата, списки постоянно уточняются. "Примерные цифры такие: наших граждан около 140 человек и около 80 граждан стран СНГ - Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана", -добавил глава диппредставительства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россияне покинут Газу, как только списки на эвакуацию будут согласованы с Израилем; пострадавших среди граждан РФ нет
Euronews
 
 
 
По словам дипломата, списки постоянно уточняются. "Примерные цифры такие: наших граждан около 140 человек и около 80 граждан стран СНГ - Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана", -добавил глава диппредставительства
Euronews
 
 
 
Российский дипломат подчеркнул, что граждане РФ, находящиеся на палестинских территориях, не пострадали. "По имеющейся у нас информации, погибших или пострадавших среди российских граждан нет"
Euronews

Россияне покинут Газу, как только списки на эвакуацию будут согласованы с Израилем; пострадавших среди граждан РФ нет, сообщает агентство "Интерфакс".

"Оформление списка продолжается. К эвакуации мы готовимся. Единственное что пока ограничивает нас по срокам - это согласование этих списков с израильской стороной. Как только израильтяне дадут одобрение, мы сможем приступить к эвакуации", - сказал журналистам глава представительства РФ в Палестине Сергей Козлов. Ранее в посольстве РФ сообщили, что, возможно, эвакуация россиян из сектора Газа состоится уже в конце текущей недели.

По словам дипломата, списки постоянно уточняются. "Примерные цифры такие: наших граждан около 140 человек и около 80 граждан стран СНГ - Украины, Белоруссии, Молдавии, Казахстана", -добавил глава диппредставительства.

Российский дипломат подчеркнул, что граждане РФ, находящиеся на палестинских территориях, не пострадали. "По имеющейся у нас информации, погибших или пострадавших среди российских граждан нет", - подчеркнул Козлов.

Тем временем, в анклаве уже 5-й день продолжается израильская военная операция "Литой свинец". Во вторник вечером ВВС Израиля нанесли удары по нескольким десяткам туннелей, действующих вдоль так называемого Филадельфийского коридора на границе Египта и сектора Газа. Эти туннели использовались боевиками для доставки оружия. Кроме того, был атакован спортивный стадион "Хамаса" и два тренировочных лагеря, на которых велась подготовка боевиков. По последним сообщениям, обстрелян также расчет палестинских ракетчиков, ранее запустивших ракету "град" по Беэр-Шеве. Террористы были уничтожены.