Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и удочерения в США
Архив NTVRU.com
Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и удочерения в США Россия отдала Америке 4 тысячи 269 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и удочерения в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия отдала Америке 4 тысячи 269 детей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия уступает лишь Китаю, имеющему наибольшую численность населения в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
На седьмом месте находится Украина - оттуда американцы забирают 659 детей
Архив NTVRU.com

Россия занимает второе место среди стран, дающих наибольшее число детей для усыновления и удочерения в США. По этому показателю она уступает лишь Китаю, имеющему наибольшую численность населения в мире. Таковы последние имеющиеся в наличии официальные данные, только что опубликованные в американской газете Miami Herald. Они основаны на подсчетах госдепартамента США за 2000 год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выясняется, из Китая в Соединенные Штаты за этот год выехало свыше 5 тысяч приемных детей. Россия отдала Америке 4 тысячи 269 детей. По свидетельству экспертов, несмотря на сложности оформления документации на усыновление, число маленьких россиян, становящихся американцами, и сейчас остается очень высоким. В частности, авиакомпания "Дельта" даже организует из Москвы так называемые "грудничковые" рейсы, заполняя самолет преимущественно американцами с приемными малышами.

В списке, который поместила газета Miami Herald значатся и другие бывшие советские республики. На седьмом месте находится Украина √ оттуда американцы забирают 659 детей. А замыкает десятку Казахстан, который отдает на усыновление в США 399 детей.

В перечне упомянуты также Южная Корея, которая с большим отрывом следует за Россией. Она занимает третье место и отдает на усыновление в США около 1800 детей. За ней идут Гватемала, Румыния, Вьетнам, Индия и Камбоджа. Всего в США на постоянное жительство в приемных семьях ежегодно прибывает около 20 тысяч детей из-за рубежа.