Президент Афганистана заявил, что бен Ладен жив
Архив NEWSru.com
Президент Афганистана заявил, что бен Ладен жив
 
 
 
Президент Афганистана заявил, что бен Ладен жив
Архив NEWSru.com

Усама Бен Ладен жив. В этом уверен президент Афганистана. Лидер "Аль-Каиды" скрывается в одном из убежищ в приграничных районах Афганистана и Пакистана, предположил Хамид Карзай.

Он сказал, что ему удалось прослушать несколько недавних записей выступлений бен Ладена. А это, по мнению Карзая, есть прямое доказательство того, что лидер самой известной международной террористической организации по-прежнему здравствует.

Хамид Карзай поддержал американских военных, которые торжественно пообещали захватить бен Ладена уже в этом году. Командование американских сил заявило также о намерении задержать и лидера движения "Талибан" муллу Омара и его союзника - главу "Исламской партии Афганистана" Гульбеддина Хекматиара.

Ответ на заявление американских военных уже последовал. Мулла Омар распространил сегодня заявление, в котором заявил, что Соединенным Штатам "не удастся узаконить свое господство над Афганистаном". "Наша молодежь наносит удары по врагу каждый день, она не сложит оружие", - подчеркнул лидер талибов, сообщает ИТАР-ТАСС.