Шарон успел выплатить ПНА 70 миллионов шекелей за час до теракта
Архив NTVRU.com
Шарон успел выплатить ПНА 70 миллионов шекелей за час до теракта Правительство Шарона перевело 70 миллионов шекелей (около15 млн. долларов) в бюджет ПНА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шарон успел выплатить ПНА 70 миллионов шекелей за час до теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство Шарона перевело 70 миллионов шекелей (около15 млн. долларов) в бюджет ПНА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Возмущение палестинской стороны вызвало требование не использовать полученные средства для финансирования служб безопасности ПНА
Архив NTVRU.com

Как сообщила радиостанция "Решет Бет", за час до взрыва в Иерусалимском университете правительство Шарона перевело 70 миллионов шекелей (около $15 млн.) в бюджет Палестинской автономии. Деньги были положены на личный счет "министра финансов" Салама Файеда, несмотря на его возражения.

Ранее сообщалось, что министр финансов Палестинской национальной администрации Салам Файед отказался принять на подконтрольные ему банковские счета 70 млн. шекелей из суммы налоговых сборов ПНА, ранее заблокированных израильскими властями.

Свой отказ высокопоставленный палестинский чиновник мотивировал тем, что Израиль выдвинул неприемлемые для ПНА условия по использованию разблокированных средств. "Неприемлемыми" Файед назвал требование израильских властей обеспечить абсолютную прозрачность счетов, на которые должны были поступить эти деньги, и отказ Израиля перевести деньги непосредственно на один из банковских счетов ПНА.

Помимо этого, возмущение палестинской стороны вызвало требование не использовать полученные средства для финансирования служб безопасности ПНА.