Один из главарей "Аль-Каиды" стал источником информации о подготовке новых крупных терактов
Архив NEWSru.com
Один из главарей "Аль-Каиды" стал источником информации о подготовке новых крупных терактов этот человек - организатор теракта 12 мая в жилом комплексе для иностранцев в столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из главарей "Аль-Каиды" стал источником информации о подготовке новых крупных терактов
Архив NEWSru.com
 
 
 
этот человек - организатор теракта 12 мая в жилом комплексе для иностранцев в столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Там же находятся и некоторые другие боевики, от которых также удалось узнать важную информацию о планах террористов
Архив NEWSru.com

Источником информации о вероятности нового угона пассажирских самолетов для совершения с их помощью крупного теракта был одним из высокопоставленных деятелей "Аль-Каиды". Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источник в американской администрации.

По его словам, этот человек - организатор теракта 12 мая в жилом комплексе для иностранцев в столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде, в результате которого погибли 35 человек. Его зовут АлиАбд ар-Рахман аль-Факаси аль-Гамди.

В настоящее время он содержится на американской военной базе в Гуантанамо на Кубе и является одной из наиболее крупных фигур из"Аль-Каиды", попавших в руки американцев.

Там же находятся и некоторые другие боевики, от которых также удалось узнать важную информацию о планах террористов. Их имена источник не назвал.

Ранее эта же телекомпания сообщила о содержании полученного ею документа министерства внутренней безопасности США, согласно которому исламские экстремисты планируют совершить до конца текущего лета угоны самолетов с использованием смертников для последующих терактов. Эта информация, по данным CNN, датирована серединой июня.

Среди предполагаемых мишеней называлось восточное побережье США, Австралия, Великобритания и Италия. В Австралии и Италии не подтверждают получение информации о том, что являются мишенью непосредственной террористической угрозы.