По данным NASA, на шаттле Discovery зафиксировано около 25 сколов теплозащитной плитки корабля
Yahoo!
По данным NASA, на шаттле Discovery зафиксировано около 25 сколов теплозащитной плитки корабля Oбычно при полете шаттлов на орбиту и обратно фиксируется около 145 сколов с теплозащиты", сообщает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным NASA, на шаттле Discovery зафиксировано около 25 сколов теплозащитной плитки корабля
Yahoo!
 
 
 
Oбычно при полете шаттлов на орбиту и обратно фиксируется около 145 сколов с теплозащиты", сообщает "Интерфакс"
AP Photo
 
 
 
NASA продлило миссию шаттла Discovery на МКС на день в связи с тем, что следующий полет (намечавшийся на сентябрь), скорее всего, будет отложен
Yahoo!

По данным NASA, на шаттле Discovery зафиксировано около 25 сколов теплозащитной плитки корабля. Об этом в субботу вечером сообщил представитель NASA. По его словам, "обычно при полете шаттлов на орбиту и обратно фиксируется около 145 сколов с теплозащиты", сообщает "Интерфакс".

"Таким образом, можно сказать, что за этот полет сколов, обнаруженных в теплозащите космического корабля, крайне мало и опасности они не представляют", - сказал он.

Коснувшись вопроса о принятом накануне NASA решении о приостановке полетов "челноков" к Международной космической станции, он отметил, что озабоченность специалистов вызывает причина откола теплоизоляции на внешнем покрытии топливного бака корабля, который отделяется при выведении шаттла на орбиту.

NASA продлило миссию шаттла Discovery на МКС на день в связи с тем, что следующий полет (намечавшийся на сентябрь), скорее всего, будет отложен. Об этом представители NASA сообщили после того, как астронавты Стивен Робинсон и Соити Ногути успешно завершили более чем 6-часовые ремонтные работы в открытом космосе.

В этот дополнительно выделенный день Робинсон и Ногути продолжат выгружать на станцию оборудование и, возможно, помогут отремонтировать часть станционного оборудования, сообщает Reuters.

С учетом продления миссии, приземление Discovery теперь должно состояться в 4:47 (11:47 мск) 8 августа во Флориде.