Страшная расправа над иностранцами в Фаллудже произошла в среду на одной из основных дорог города. Иракские партизаны из засады атаковали две машины, в которых предположительно ехали американские солдаты
aljazeera.net
Страшная расправа над иностранцами в Фаллудже произошла в среду на одной из основных дорог города. Иракские партизаны из засады атаковали две машины, в которых предположительно ехали американские солдаты Уничтожив солдат, иракцы подожгли автомашины и стали забрасывать их камнями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страшная расправа над иностранцами в Фаллудже произошла в среду на одной из основных дорог города. Иракские партизаны из засады атаковали две машины, в которых предположительно ехали американские солдаты
aljazeera.net
 
 
 
Уничтожив солдат, иракцы подожгли автомашины и стали забрасывать их камнями
AFP/Karim Sahib
 
 
 
Один из нападавших стал пинать тело убитого солдата, в то время как другие поволокли за ноги еще одно обгорелое тело вниз по улице
AFP/Karim Sahib
 
 
 
Как рассказали очевидцы происшедшего, два обугленных трупа иракцы привязали к машинам и проволокли по дороге
AFP/Karim Sahib
 
 
 
Затем они расчленили некоторые из обгоревших тел, подвесив части на шестах. Останки двух погибших иракцы затащили на мост над дорогой, повесив их там, и оставили трупы болтаться над дорогой
AP Photo/Khalid Mohammed
 
 
 
Останки двух погибших иракцы затащили на мост над дорогой, повесив их там, и оставили трупы болтаться над дорогой
AP Photo/Khalid Mohammed

Страшная расправа над иностранцами в Эль-Фаллудже произошла в среду на одной из основных дорог города. Иракские партизаны из засады атаковали две машины, в которых предположительно ехали американские солдаты.

Уничтожив солдат, иракцы подожгли автомашины и стали забрасывать их камнями. Один из нападавших стал пинать тело убитого солдата, в то время как другие поволокли за ноги еще одно обгорелое тело вниз по улице, передает Reuters.

Когда одно из тел горело на земле, подошел какой-то иракец и облил его бензином, так что пламя взметнулось еще выше. "Это ждет всех американцев, которые придут в Эль-Фаллуджу", - сказал Мухаммед Нафик, один из окружавших трупы.

Пока тела горели, окружающая толпа, состоявшая приблизительно из 150 иракцев, скандировала "Да здравствует ислам!" и "Аллах Акбар".

Как рассказали очевидцы происшедшего, два обугленных трупа иракцы привязали к машинам и проволокли по дороге.

Затем они расчленили некоторые из обгоревших тел, подвесив части на шестах. Останки двух погибших иракцы затащили на мост над Евфратом, повесив их там, и оставили трупы болтаться над рекой.

Как сообщается, в этом нападении погибли три солдата. В то же время, свидетели утверждали, что видели четыре трупа. До сих пор неизвестно, сколько же человек было в машинах.

Очевидцы утверждают, что перед нападением в машинах находились от четырех до восьми человек, причем некоторые из погибших были в гражданском.

Обе машины - полноприводные автомобили, такими в Ираке пользуются журналисты, служащие временной администрации и некоторые военнослужащие оккупационных войск.

Как сообщвет Associated Press, установлено, что по крайней мере один из погибших по национальности был американцем. В то же время, как сообщили источники в американской армии, погибшие были не американцами, а местными, работавшими на временную администрацию по контракту, передает Reuters.

Позднее представитель Государственного департамента США сообщил, что трое из четырех убитых, работавших на временную администрацию, были американскими гражданами.

"Мы идентифицировали троих из четырех убитых. Это американцы", - сообщил чиновник Госдкпа, просивший не разглашать его имени.

Эль-Фаллуджа является одним из наиболее беспокойных городов Ирака, здесь войска коалиции и отряды недавно сформированной иракской полиции встречают наиболее устойчивое сопротивление.

Кроме этого инцидента, в среду пятеро военнослужащих коалиции погибли в результате взрыва, прогремевшего в Ираке к западу от Багдада. Эту информацию сообщил представитель американского военного командования в Ираке.

По данным Reuters, их автомобиль подорвался на мине, заложенной на обочине одной из дорог в провинции ан-Анбар, расположенной в 400 км к западу от иракской столицы.

Представитель командования не уточнил национальную принадлежность погибших военнослужащих, однако известно, что подавляющее большинство дислоцированных в этой провинции военнослужащих составляют американские морские пехотинцы.

Кроме того, как сообщает Al-Jazeera, в среду в городе Рамади к западу от Багдада прогремел взрыв. Автомобиль американских солдат подорвался на мине. В результате двое военнослужащих США погибли и трое получили ранения.