47-летняя гражданка Франции намерена доказать, что она - внебрачная дочь короля Испании
Архив NTVRU.com
47-летняя гражданка Франции намерена доказать, что она - внебрачная дочь короля Испании
 
 
 
47-летняя гражданка Франции намерена доказать, что она - внебрачная дочь короля Испании
Архив NTVRU.com

47-летняя гражданка Франции Мари-Жозе де ля Руэль настаивает на том, что она внебрачная дочь короля Испании Хуана Карлоса и принцессы Марии Габриэлы Савойской, передает РИА "Новости".

Несмотря на крупный штраф - 1,8 тыс. евро, возложенный на Мари-Жозе де ля Руэль за причиненный моральный ущерб испанской принцессе Марии Габриэле, подданная Франции продолжает доказывать в суде свое родство с королевской семьей.

Суд города Бордо отказал де ля Руэль в ее просьбе взять у принцессы пробу ДНК, а также предостерег, что, если француженка продолжит досаждать принцессе, проживающей в Швейцарии, то будет приговорена к штрафу еще на 1,5 тыс. евро.

Однако это не остудило горячего стремления де ля Руэль доказать, что она является дочерью принцессы и короля Хуана Карлоса, с которым, действительно, у нее большое внешнее сходство.

Де ля Руэль настаивает на проведении пробы ДНК только у принцессы Марии Габриэлы, так как французское законодательство разрешает брать такую пробу у предполагаемого отца лишь в течение двух лет после достижения ребенком совершеннолетия, у матери - спустя 30 лет после этой даты.

Претендентка на роль внебрачной дочери испанского монарха утверждает, что она "плод мимолетного тайного романа" и "была зачата, когда ее "родители" были совсем юными и совершали увеселительную поездку на яхте"

Де ля Руэль родилась в Алжире и выросла в семье живших там испанца и француженки, рано вышла замужем и занималась домашним хозяйством, имеет пятерых детей, сейчас разведена. Она подчеркивает, что тайну ее рождения поведала ей мать перед смертью, сообщив, кто именно передал им на воспитание незаконнорожденного ребенка. По словам самозванки, она не претендует на титулы и богатство, а только хочет признания со стороны своих настоящих родителей, с которыми не раз тщетно пыталась встретиться. В поддержку своего требования де ля Руэль представляет фотографии принца и принцессы, на которых они выглядят как влюбленная пара. Но даже адвокат француженки Доминик Реми признает, что у клиентки нет "серьезных юридических доказательств" ее тезиса.