Самолет Boeing-777 голландской авиакомпании KLM в четверг попал в зону турбулентности в небе над Россией
airways.cz
Самолет Boeing-777 голландской авиакомпании KLM в четверг попал в зону турбулентности в небе над Россией Всего легкие травмы получили десять человек: три голландских стюардессы и семеро японских пассажиров (двое мужчин и пять женщин). Все они были доставлены в больницу
 
 
 
Самолет Boeing-777 голландской авиакомпании KLM в четверг попал в зону турбулентности в небе над Россией
airways.cz
 
 
 
Всего легкие травмы получили десять человек: три голландских стюардессы и семеро японских пассажиров (двое мужчин и пять женщин). Все они были доставлены в больницу
Вести

Самолет Boeing-777 голландской авиакомпании KLM в четверг попал в зону турбулентности в небе над Россией. В результате инцидента легкие травмы получили трое членов экипажа и семь пассажиров, тяжело травмированных нет.

Как сообщил представитель отдела министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии при международном аэропорте Кансай, самолет попал в зону турбулентности в среду через два часа после взлета из аэропорта Амстердама над территорией России на высоте около десяти тысяч метров, но продолжил полет. В 9:17 по местному времени (4:17 по московскому) самолет благополучно приземлился.

Всего легкие травмы получили десять человек: три голландских стюардессы и семеро японских пассажиров (двое мужчин и пять женщин). Все они были доставлены в больницу. У большинства - легкое растяжение шеи или ожоги от горячих напитков, передает РИА "Новости".

По словам пассажиров, показанных телеканалом NHK, их предупредили о входе в зону повышенной турбулентности, однако рывки были неожиданно сильными.

Ранее представитель службы пожарной безопасности города Идзумисано сообщил, что травмы различной степени тяжести получили 16 человек, в том числе трое членов экипажа, и что инцидент произошел в небе над Японией.

Всего на борту находились 262 человека, включая 14 членов экипажа.