Израильские боевые вертолеты обстреляли объекты на палестинской территории
Израильские боевые вертолеты обстреляли объекты на палестинской территории Обстреляны здания ФАТХ, которые занимали боевые подразделения этой организации, в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан в городах Наблус и Хан-Юнис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские боевые вертолеты обстреляли объекты на палестинской территории
 
 
 
Обстреляны здания ФАТХ, которые занимали боевые подразделения этой организации, в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан в городах Наблус и Хан-Юнис
Архив НТВ
 
 
 
Ранее руководство армии Израиля объявило о начале "точечных операций" против палестинских боевиков
Архив НТВ
 
 
 
Известно, что более двух недель назад Ясир Арафат объявил о всеобщей мобилизации в рядах партизанского террористического движения ФАТХ
Архив НТВ
 
 
 
Первая партизанская операция ФАТХ на территории Израиля 1 января 1965 года вошла в историю как начало палестинского военного сопротивления
Архив НТВ

Накануне израильские военные вертолеты подвергли ракетным ударам здания, которые занимает крупнейшая в Палестине политическая организация ФАТХ, основанная и возглавляемая Ясиром Арафатом. Об этом сообщили палестинские официальные лица.

Обстреляны здания ФАТХ, которые занимали боевые подразделения этой организации, в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан в городах Наблус и Хан-Юнис. Пока сообщений о том, есть ли пострадавшие в результате бомбардировки, не поступало.

И уже поступили пояснения в связи с сообщениями об обстреле с израильской стороны. По словам руководителей Министерства обороны Израиля, это √ предупреждение палестинцам о том, что Израиль намерен жестко действовать в случае развязывания палестинцами партизанской войны.

"Поскольку палестинцы начинают развязывать действия, уже приближающиеся к определению партизанской войны, наш вертолетный удар показал, каков будет наш ответ, если это так", - заявил заместитель министра обороны Израиля Эфраим Шех.

Ранее руководство армии Израиля объявило о начале "точечных операций" против палестинских боевиков в рамках более жесткой концепции защиты израильских солдат и еврейских поселений от нападений палестинцев.

Известно, что более двух недель назад Ясир Арафат объявил о всеобщей мобилизации в рядах партизанского террористического движения ФАТХ.

ФАТХ, или "Движение палестинского освобождения", было создано в 1959 году Ясиром Арафатом. Этим движением впервые была сформулирована новая концепция борьбы за освобождение Палестины √ с упором на использование сил самих палестинцев, а не рабских государств. Первая партизанская операция ФАТХ на территории Израиля 1 января 1965 года вошла в историю как начало палестинского военного сопротивления.