Власти США опасаются повторения терактов в ближайшие 72 часа
НТВ
Власти США опасаются повторения терактов в ближайшие 72 часа Именно в этот срок террористы запланировали нападения на крупнейшие города страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти США опасаются повторения терактов в ближайшие 72 часа
НТВ
 
 
 
Именно в этот срок террористы запланировали нападения на крупнейшие города страны
НТВ
 
 
 
Граждан просят не паниковать, но и не терять бдительности
НТВ
 
 
 
Чтобы поддержать американцев, президент США Джордж Буш приехал на бейсбольный матч в Нью-Йорк, чтобы "доказать террористам, что Америку нельзя запугать"
ТВ6
 
 
 
Джордж Буш, несмотря на инциденты с болельщиками, бросив бейсбольный мяч, открыл своей подачей третью по счету игру на финальном этапе чемпионата США по бейсболу
ТВ6
 
 
 
Из-за призда Буша примерно на полтора часа матч на крупнейшем стадионе "Янки" был задержан в связи с чрезвычайными мерами безопасности
ТВ6

Власти США считают наиболее вероятными попытки осуществления новых терактов в стране в ближайшие 72 часа. Именно в этот срок террористы запланировали нападения на крупнейшие города страны. Об этом наперебой сообщают все спецслужбы США.

Граждан просят не паниковать, но и не терять бдительности. Если еще накануне никакой дополнительной информации о том, от кого именно исходят угрозы, не было, то теперь уже точно известно, что атаку готовят в Афганистане. Телекомпания ABC утверждает, что на прошлой неделе спецслужбы перехватили переговоры из этой страны √ в них говорилось о новых терактах, которые ждут США. "Мы считаем, что полученная информация соответствует действительности, а угроза имеет как никогда реальный характер",- приводит телекомпания АВС слова представителя администрации США.

Аналитик Мишель Флорной сообщил: "Конечно, главная их цель √ уничтожение символов Америки. Они попытаются посеять панику, поэтому надо быть готовым к атакам на промышленные предприятия, плотины, заводы. Одним словом, те объекты, уничтожение которых повлечет за собой панику".

В Вашингтоне не теряют времени даром. Предпринимаются повышенные меры безопасности. Самолетам предписано за 10 километров облетать атомные электростанции, крупные нефтехранилища. Национальным гвардейцам, несущим охрану важных объектов и патрулирующим улицы американских городов, выдано оружие. После терактов 11 сентября были задержаны более тысячи человек, большинство из них до сих пор находится в заключении.

Между тем, чтобы поддержать американцев, президент США Джордж Буш приехал на бейсбольный матч в Нью-Йорк, чтобы "доказать террористам, что Америку нельзя запугать".

Примерно на полтора часа матч на крупнейшем стадионе "Янки" был задержан из-за чрезвычайных мер безопасности √ болельщиков тщательно обыскивали и отбирали даже американские флаги. На входе образовалась огромная толпа. Многие фанаты, не представляющие, как можно болеть за свои команды без флагов и растяжек, кричали: "Пустите нас или отдайте деньги!".

Джордж Буш, несмотря на инциденты с болельщиками, бросив бейсбольный мяч, открыл своей подачей третью по счету игру на финальном этапе чемпионата США по бейсболу в Нью-Йорке между бейсбольными командами Bronx Bombers и Arizona Diamondbacks.

Охрана стадиона была усилена двумя тысячами полицейских, а по его периметру были расставлены снайперы. Все подъезды к стадиону были закрыты еще за несколько часов до матча.

Во время пребывания президента на стадионе в воздухе над Нью-Йорком кружили перехватчики ВВС США и самолет электронной разведки. В нью-йоркском воздушном пространстве полет был разрешен только самолетам, которые заранее оформили свои заявки в федеральной авиационной администрации США.