Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж
RTV International
Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж По словам Риджа, у американского правительства нет оснований, для того, чтобы поднять уровень антитеррористической готовности на "оранжевый" ("высокий") уровень
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж
RTV International
 
 
 
По словам Риджа, у американского правительства нет оснований, для того, чтобы поднять уровень антитеррористической готовности на "оранжевый" ("высокий") уровень
RTV International
 
 
 
Сейчас в США установлен "желтый" ("повышенный") уровень
RTV International

Сейчас безопасность США выше, чем полгода назад, считает глава министерства Национальной безопасности США Том Ридж. "Могу ясно сказать, что сегодня мы чувствуем себя в большей безопасности, чем шесть месяцев, назад из-за совместных действий, не только на административном уровне, но и на местном" - сказал Ридж на встрече с американскими журналистами в субботу в Вашингтоне, сообщает РИА "Новости".

По словам Риджа, у американского правительства нет оснований, для того, чтобы поднять уровень антитеррористической готовности на "оранжевый" ("высокий") уровень.

После терактов 11 сентября 2001 года в США разработана система уровней антитеррористической готовности. Сейчас в США установлен "желтый" ("повышенный") уровень.

Вместе с тем, Ридж подчеркнул, что у американских властей достаточно средств, чтобы принять меры в связи с недавними заявлениями лидера террористической группы "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. "Наши усилия по увеличению уровня безопасности будут продолжены", - сказал Ридж.