В одном из ночных клубов в столице Румынии Бухаресте прогремел взрыв
@Roemenie / Twitter
В одном из ночных клубов в столице Румынии Бухаресте прогремел взрыв
 
 
 
В одном из ночных клубов в столице Румынии Бухаресте прогремел взрыв
@Roemenie / Twitter

В одном из ночных клубов в столице Румынии Бухаресте прогремел взрыв. Погибли, как заявили местные власти, не менее 25 человек и еще как минимум 88 пострадали, передает местный телеканал Antena 3.

Digi3 со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщает о 40 жертвах.

По данным телеканала TVR1, всего в момент инцидента в заведении находились более 300 человек. По уточненной информации, число пострадавших выросло до 180, пишет Mediafax.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, врачи и пожарные. Развернут мобильный госпиталь.

По словам очевидцев, пишет TVR1, взрыв произошел после использования пиротехники. Об этой версии сообщает и Antena 3.

В клубе Colectiv проходил бесплатный рок-концерт. После взрыва начался пожар, посетители, которых охватила паника, направились к выходу и произошла давка. Как сообщает Mediafax со ссылкой на одного из очевидцев, после использования пиротехники в заведении загорелся потолок. С возгоранием попытались справиться с помощью огнетушителя, но ничего не вышло.

Президент Румынии Клаус Йоханнис у себя в Facebook выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших. Глава государства заверил, что им будет оказана всевозможная поддержка. В Минздраве страны между тем заявили, что в местных больницах не хватает коек, чтобы принять всех получивших ранения.

"Я шокирован и глубоко опечален той трагедией, которая произошла сегодня вечером в центре столицы. Это очень печальный момент для нашей нации", - написал президент.