Мохамед Аль-Файед подает в суд на спецслужбы США
Архив НТВ
 Мохамед Аль-Файед подает в суд на спецслужбы США По его мнению, ЦРУ скрывает сведения, доказывающие причастность британских спецслужб к гибели его сына и принцессы Дианы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мохамед Аль-Файед подает в суд на спецслужбы США
Архив НТВ
 
 
 
По его мнению, ЦРУ скрывает сведения, доказывающие причастность британских спецслужб к гибели его сына и принцессы Дианы
Архив НТВ
 
 
 
Египетский миллиардер намерен заставить эти спецслужбы обнародовать некую секретную информацию о гибели в автокатастрофе его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы
Архив НТВ
 
 
 
Миллиардер убежден, что Диана и его сын погибли в результате заговора
Архив НТВ
 
 
 
Аль-Файед заявил, что АНБ и ЦРУ прослушивали телефонные переговоры Дианы. При этом вашингтонский адвокат бизнесмена Марк Зайд подчеркнул, что "никто не подозревает американское правительство в причастности к заговору"
Архив НТВ
 
 
 
Зайд считает, что документы засекречены по просьбе британских спецслужб, которые, по мнению адвоката, пытались не допустить связи Дианы с Доди Аль-Файедом
Архив НТВ

Мохамед Аль-Файед сегодня подает в суд на ЦРУ и Агентство национальной безопасности (АНБ) США. Египетский миллиардер намерен заставить эти спецслужбы обнародовать некую секретную информацию о гибели в автокатастрофе его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы. Со дня их смерти прошло ровно три года.

Все три года детективные агентства, нанятые Мохамедом Аль-Файедом, не прекращали расследования обстоятельств трагедии. Миллиардер убежден, что Диана и его сын погибли в результате заговора.

Аль-Файед заявил, что АНБ и ЦРУ прослушивали телефонные переговоры Дианы. При этом вашингтонский адвокат бизнесмена Марк Зайд подчеркнул, что "никто не подозревает американское правительство в причастности к заговору". Зайд считает, что документы засекречены по просьбе британских спецслужб, которые, по мнению адвоката, пытались не допустить связи Дианы с Доди Аль-Файедом.

В иске указаны фамилии 20 человек, которые могут иметь отношение к трагедии. Информацию об этих людях и хочет получить Мохамед Аль-Файед.

Представители ЦРУ и АНБ отвергли саму возможность существования какого-либо заговора против принцессы. Больше никаких комментариев со стороны американских спецслужб по поводу иска не поступало.