В США пожаром уничтожен целый жилой квартал
Reuters Television
В США пожаром уничтожен целый жилой квартал Дотла сгорели 8 домов и множество автомобилей.   Причиной возгорания стала утечка газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США пожаром уничтожен целый жилой квартал
Reuters Television
 
 
 
Дотла сгорели 8 домов и множество автомобилей. Причиной возгорания стала утечка газа
Reuters Television
 
 
 
Зарево можно было наблюдать в радиусе нескольких десятков километров
Reuters Television
 
 
 
Для пожарных главная задача заключалась в предотвращении дальнейшего распространения огня
Reuters Television

Зарево над небольшим городком Эйджуотер, что в штате Нью-Джерси, можно было наблюдать в радиусе нескольких десятков километров. Огонь, вспыхнувший в одном из строящихся комплексов, в считанные минуты охватил целый квартал. Пламя перекидывалось с одного здания на другое и довольно скоро подобралось к жилым домам.

Языки пламени поднимались на высоту до сотни метров. Для пожарных, прибывших на место происшествия, главная задача заключалась в предотвращении дальнейшего распространения огня.

Многие местные жители, боясь, что огонь перекинется на их дома, включили на полную мощность систему полива газонов. Давление в трубах упало, и это еще больше затруднило тушение. Какое-то время пожарные уговаривали людей закрыть краны.

В конце концов, спасателям все же удалось локализовать пожар. В итоге огнем уничтожено множество автомобилей, коммуникаций, 8 домов, в том числе, 5-этажный жилой комплекс. Ранения получили двое пожарных. По предварительной версии, причиной возгорания стала утечка газа.