Канадский пилот, отлучившийся в туалет во время полета, чуть не пропустил посадку
www.crash-aerien.com
Канадский пилот, отлучившийся в туалет во время полета, чуть не пропустил посадку Кабина Bombardier CRJ-100
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канадский пилот, отлучившийся в туалет во время полета, чуть не пропустил посадку
www.crash-aerien.com
 
 
 
Кабина Bombardier CRJ-100
www.bredow-web.de
 
 
 
Салон Bombardier CRJ-100
flugsimulator.de

Пилот канадской авиакомпании Air Canada Jazz, который перед приземлением оставил кабину своего пассажирского лайнера, чтобы воспользоваться туалетом, по возвращении обнаружил, что дверь заперта.

Пилот в конечном счете прорвался в кабину и благополучно посадил самолет Bombardier CRJ-100, однако очень напугал 50 пассажиров, которые наблюдали, как в течение нескольких минут он ломился в дверь и отчаянно пытался связаться с кабиной через бортовой телефон, сообщает агентство AFP со ссылкой на официального представителя авиакомпании.

Представительница Air Canada Jazz Манон Стюарт заявила, что ничего серьезного не произошло и что пассажиры "не отреагировали и оставались спокойными".

При этом помощник пилота оставался в кабине, но не мог открыть заевшую дверь. В результате экипаж был вынужден снять ее с петель, при этом до окончания перелета из Оттавы до Виннипега оставалось всего 30 минут.

Помощник пилота мог бы посадить реактивный самолет самостоятельно, и пассажиры не были в опасности, добавила Стюарт. "В субботу мы расследовали инцидент, и экипаж следовал стандартным рабочим процедурам. Безопасность пассажиров ни в один момент не находилась под угрозой".

"Это очень редкий случай, - добавила Стюарт. - Насколько мы знаем, это первый раз, когда мы столкнулись с такой проблемой в полете".