2004 год пройдет под покровительством Зеленой Древесной Обезьяны
Архив NEWSru.com
2004 год пройдет под покровительством Зеленой Древесной Обезьяны Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2004 год пройдет под покровительством Зеленой Древесной Обезьяны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Развесьте красивые гирлянды под потолком - пусть они напоминает ей о лианах в джунглях, на видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не стоит забывать и о привычной елочке. Конечно, лучше натуральной, ведь стихией 2004 года по восточному календарю является дерево
Архив NEWSru.com

Согласно календарю, принятому в древнем Китае, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Кроме того, существует сверхцикл длительностью 60 лет, так как каждое животное взаимодействует с одним из пяти элементов: Землей, Водой, Огнем, Воздухом и Деревом. Таким образом, 2004 год пройдет под покровительством зеленой деревянной Обезьяны.

Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия. Развесьте красивые гирлянды под потолком - пусть они напоминает ей о лианах в джунглях. На видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами - пускай Обезьяна полакомится бананами, ананасами, виноградом, апельсинами. Кстати, верхушку ананаса можно очень красиво украсить блестящей фольгой и бумажными ленточками.

Не стоит забывать и о привычной елочке. Конечно, лучше натуральной, ведь стихией 2004 года по восточному календарю является дерево. Однако если вам жалко губить по одной лесной красавице в год и вы уже давно обзавелись импортной синтетической елкой, то непременно украсьте квартиру еловыми ветками. В этом году в вашей квартире обязательно должно присутствовать дерево.

Украшая елку, еще раз вспомните об Обезьяне. Вместе с обычными игрушками елку можно украсить грецкими орехами, обернутыми в блестящую фольгу. Можно на ветки развесить несколько красивых экзотических фруктов, например, карамболу или физалис. Можно повесить и пару бананов.

Отправляясь к кому-либо в гости, было бы не плохо прихватить в качестве подарка миниатюрное японское дерево бансай, маленькую пальму в горшке или "дерево счастья" из поделочных и полудрагоценных камней. Если ваши родственники или друзья, не догадаются сделать вам такой подарок в новогоднюю ночь, сделайте его себе сами.

И еще, главное. Постарайтесь, чтобы первый день 2004 года принес вам только радостные известия. Не случайно на Востоке говорится: как пройдет первый день года, так пройдет и весь год.

Год древесной обезьяны рекомендуется встречать в зеленом, коричневом или оливковом.

Люди, которые родились в 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992 годах, появились в год Обезьяны.

Обезьяна по природе очень подвижна. В год Обезьяны, считают японцы, рождаются люди, которых можно назвать беспорядочными гениями. Умные, способные к делам большого размаха, они великолепные работники во всех областях, требующих ума и сообразительности. Обезьяна изобретательна и оригинальна, она способна решать самые трудные задачи с удивительной быстротой, но если она не начинает решать их сразу, то может бросить, так и не начав. Обезьяна общительна, и создается впечатление, что она со всеми ладит, на самом деле она нередко плохого мнения о других, считая себя выше всех. Несмотря на это, Обезьян любят, хвалят за их умение, талант и гибкость. Обезьяна много читает, всегда в курсе событий, происходящих вокруг, она обладает прекрасной памятью, может с легкостью вспомнить малейшие детали виденного, прочитанного или услышанного. Эта страстная и сильная натура может во всем добиться успеха, если занимается делом, которое ей нравится. Первая часть ее жизни будет счастливой, вторая - бурной, смутной, и ее планы часто будут рушиться.

Обезьяна - интеллектуал. У нее большая жажда к знаниям. Она все читала, знает бесконечно много вещей, постоянно в курсе всего происходящего в мире. Она хорошо образована и обладает прекрасной памятью, что позволяет ей вспомнить малейшие детали виденного, прочитанного или услышанного. В конечном счете, память ей необходима, поскольку у нее все в беспорядке. Она изобретательна до крайности и способна разрешить самые трудные проблемы с удивительной быстротой. Но если не начинает сразу их осуществлять, то бросает, едва начав.