Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе утверждает, что на него готовится очередное покушение
Архив NEWSru.com
Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе утверждает, что на него готовится очередное покушение Выступивший на этой же пресс-конференции Жвания заявил, что он намерен со своими коллегами и представителями соответствующих структур Грузии серьезно изучить это информацию
 
 
 
Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе утверждает, что на него готовится очередное покушение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступивший на этой же пресс-конференции Жвания заявил, что он намерен со своими коллегами и представителями соответствующих структур Грузии серьезно изучить это информацию
Архив NEWSru.com

Глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе утверждает, что на него готовится очередное покушение, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас есть информация о том, что готовится новое покушение на главу Аджарской автономной республики. И не только против него. В организации этого покушения, по нашим данным, участвуют некоторые представители нынешнего руководства Грузии и органов безопасности. К сожалению, повторяется то, что имело место и ранее. Один участник планируемого покушения уже задержан нами и дает показания", - заявил Аслан Абашидзе.

Это заявление Абашидзе сделал в беседе с журналистами в ночь со среды на вторник после завершения встречи с госминистром Грузии Зурабом Жвания.

Абашидзе отметил, что "все переговоры об урегулировании отношений между центром и регионом останутся безрезультатными, если параллельно за пазухой кто-то будет держать то, что не должен держать. Нельзя говорить одно, а планировать другое".

Выступивший на этой же пресс-конференции Жвания заявил, что он намерен со своими коллегами и представителями соответствующих структур Грузии серьезно изучить это информацию, перепроверить сведения, а результаты сообщить Абашидзе.

Репортаж об этой беседе с журналистами в Батуми был показан в среду утром по телевидению Аджарской автономной республики.

В середине 90-х годов Абашидзе уже заявлял о том, что представители силовых структур Грузии готовили покушение против него.