Тони Блэр призвал привлечь "Хамас" к переговорам
Reuters
Тони Блэр призвал привлечь "Хамас" к переговорам
 
 
 
Тони Блэр призвал привлечь "Хамас" к переговорам
Reuters

Бывший премьер-министр Великобритании, посланник ближневосточного квартета Тони Блэр заявил, что необходимо привлечь террористическую группировку "Хамас" к переговорам по израильско-палестинскому урегулированию.

Об этом Блэр заявил во время интервью британскому изданию Times. Он сказал: "Необходимо привчечь "Хамас" к переговорам, если они согласятся выполнить требования Квартета".

По мнению Блэра, американская администрация сосредоточила все усилия на достижении соглашений с палестинской администрацией, которая контролирует Западный берег. "Но это только половина того, что необходимо", - считает Блэр.

Стратегия, направленная на игнорирование сектора Газы и создание Палестинского государства на Западном берегу "не работает и не будет работать", заявил он.

Посланник Квартета сказал, что игнорирование "Хамаса" привело к дестабилизации ситуации в регионе. "Я думаю, что очень важно найти путь вовлечения "Хамаса" в переговоры". При этом он сказал, что следует действовать очень осторожно. Тони Блэр призвал снять блокаду сектора Газы, сообщает NEWSru Israel.