Министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар встретился с госсекретарем США Колином Пауэллом
NTV International
Министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар встретился с госсекретарем США Колином Пауэллом Госсекретарь США Колин Пауэлл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар встретился с госсекретарем США Колином Пауэллом
NTV International
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл
NTV International
 
 
 
Ранее Колин Пауэлл уже совершил визиты в Таиланд, Малайзию и Сингапур
NTV International

Правительства Малайзии и США рассматривают возможность открытия в Куала-Лумпуре регионального центра по координации антитеррористической деятельности, передает РИА "Новости". Об этом сообщил министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар после окончания встречи с госсекретарем США Колином Пауэллом, состоявшейся в среду в рамках форума АСЕАН в Брунее.

Госсекретарь США Колин Пауэлл предложил, чтобы будущий центр управлялся совместно американскими и малайзийскими экспертами. По его словам, Вашингтон удовлетворен действиями малайзийских властей в области борьбы с террористами, что дает основания расширить совместную деятельность в этой сфере.

Госсекретарь США совершает 8-дневное турне по странам Юго-Восточной Азии. После окончания сессии Регионального форума АСЕАН по безопасности в Брунее он намерен посетить Филиппины и Индонезию. Ранее Колин Пауэлл уже совершил визиты в Таиланд, Малайзию и Сингапур.

В среду в столице Брунея городе Бандар-Сери-Бегаван прошла 9-я сессия Азиатского регионального форума по проблемам безопасности (АРФ). К главам внешнеполитических ведомств стран АСЕАН присоединились их партнеры из России, США, Китая, Японии, Европейского Союза и др. Делегацию России возглавил министр иностранных дел РФ Игорь Иванов.