На базе Гуантанамо содержатся телохранители бен Ладена
Архив NTVRU.com
На базе Гуантанамо содержатся телохранители бен Ладена Известно, что лидер "Аль-Каиды" уделял большое внимание собственной безопасности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На базе Гуантанамо содержатся телохранители бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Известно, что лидер "Аль-Каиды" уделял большое внимание собственной безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФБР надеется получить информацию о возможном нынешнем месте пребывания Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com

Власти США сообщили о том, что среди талибов, арестованных в 2001 г. в Афганистане и содержащихся на военной базе Гуантанамо на Кубе, есть личные телохранители Усамы бен Ладена, сообщает "Коммерсантъ".

Известно, что лидер "Аль-Каиды" уделял большое внимание собственной безопасности. В штат личной охраны он принимал только профессионалов, лично ему преданных.

Основываясь на этом, ФБР надеется получить информацию о возможном нынешнем месте пребывания Усамы бен Ладена. Сейчас проводятся интенсивные допросы телохранителей.

По их словам, эти люди находятся там уже с февраля. Их поймали далеко от самого бен Ладена, что может свидетельствовать о его смерти. Тем не менее, не имеется достаточных доказательств гибели основателя и руководителя организации "Аль-Каида", добавляет CNN.

Представители американских спецслужб довольно давно говорят о том, что "террорист номер один" мог погибнуть.

Косвенным показателем этого может, по их мнению, служить то, что уже несколько месяцев он никак не проявлял себя. Подливают масла в огонь и слухи, что "Аль-Каиду" будто бы недавно возглавил один из его сыновей Саад бен Ладен.