В результате авиакатастрофы во Львове погибли 27 детей
Yahoo!
В результате авиакатастрофы во Львове погибли 27 детей В результате катастрофы травмированы 116 человек, в том числе 26 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате авиакатастрофы во Львове погибли 27 детей
Yahoo!
 
 
 
В результате катастрофы травмированы 116 человек, в том числе 26 детей
Euronews
 
 
 
Идентифицированы 74 человека, в том числе 27 детей
Euronews
 
 
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук
Архив NTVRU.com

В результате авиакатастрофы, случившейся 27 июля на аэродроме "Скнылив" во Львове, погибли 83 человека, в том числе 27 детей. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

Идентифицированы 74 человека, в том числе 27 детей. Опознание остальных жертв продолжается.

В результате катастрофы травмированы 116 человек, в том числе 26 детей. Госпитализированы 75 человек, в том числе 26 детей. К сегодняшнему утру из больниц были выписаны 6 человек. В тяжелом состоянии находятся 12 граждан, в том числе двое детей.

Для осуществления первоочередных мер по ликвидации последствий катастрофы из резервного фонда государственного бюджета выделено 10 млн. гривен (1,9 млн. долларов). Львовская облгосадминистрация выплатила 70 пострадавшим семьям 140 тыс. гривен (более 25 тыс. долларов). От физических и юридических лиц Украины на счета, открытые для оказания помощи семьям погибших, поступило около 3,6 млн. гривен (около 680 тыс. долларов). Поступила гуманитарная помощь медикаментами из Испании и Польши.

На месте происшествия работает государственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы и по факту гибели людей во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгением Марчуком.

Координацию работ по ликвидации последствий катастрофы, предоставлению помощи семьям погибших и пострадавшим осуществляет заместитель председателя государственной комиссии, министр по чрезвычайным ситуациям Василий Дурдинец.