На министра финансов Пакистана покушалась группировка, связанная с "Аль-каидой"
Yahoo!
На министра финансов Пакистана покушалась группировка, связанная с "Аль-каидой" Министр финансов Пакистана выступал в пятницу на очередной встрече с избирателями в городке Джаффр. После митинга, когда он собирался сесть в машину, террорист, обвешенный взрывчаткой, бросился в автомобиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На министра финансов Пакистана покушалась группировка, связанная с "Аль-каидой"
Yahoo!
 
 
 
Министр финансов Пакистана выступал в пятницу на очередной встрече с избирателями в городке Джаффр. После митинга, когда он собирался сесть в машину, террорист, обвешенный взрывчаткой, бросился в автомобиль
AP Photo
 
 
 
Азиз чудом не пострадал
Yahoo!

Связанная с "Аль-Каидой" группировка взяла на себя ответственность за покушение на министра финансов Пакистана Шауката Азиза, сообщает Reuters. Об этом говорится в заявлении, размещенном на одном из исламистских интернет-сайтов от имени представителей "Аль-Каиды".

"Один из наших священных батальонов попытался вести охоту за головой одного из американских язычников в Пакистане, но бог захотел, чтобы он выжил", - говорится в заявлении на арабском языке.

Министр финансов Пакистана выступал в пятницу на очередной встрече с избирателями в городке Джаффр. После митинга, когда он собирался сесть в машину, террорист, обвешенный взрывчаткой, бросился в автомобиль. Его личность пока не установлена. На месте погиб водитель министра и еще шесть человек, включая террориста-смертника, сообщает газета News.

Сам Азиз чудом не пострадал. Он пересел в другую машину и вернулся в Исламабад, где выступил по национальному ТВ. Министр обещал "после этого инцидента с новой силой продолжить служение своей стране и делу ислама" и выразил соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших во время теракта.