К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака
RTV International
К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака Неизвестные обстреляли правительственные машины близ города Латифия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака
RTV International
 
 
 
Неизвестные обстреляли правительственные машины близ города Латифия
RTV International
 
 
 
Пока не известно, находился ли вице-премьер в момент покушения в одном из автомобилей кортежа
RTV International

К югу от Багдада обстрелян кортеж вице-премьера Ирака Ахмеда Чалаби, сообщает телеканал Al-Arabia. По предварительным данным, погиб один из охранников Чалаби, еще трое получили ранения.

Неизвестные обстреляли правительственные машины близ города Латифия. Пока не известно, находился ли вице-премьер в момент покушения в одном из автомобилей кортежа.

Американское командование в Ираке сообщило о гибели пятерых военнослужащих в Багдаде. Катарский телеканал Al-Jazeera передал со ссылкой на заявление американского представителя, что в субботу вечером на юге и юго-западе Багдада на пути следования американских патрулей сработали два взрывных устройства.

В одном случае погибли четверо военнослужащих, в другом - погиб один и еще двое получили ранения.

Кроме того, заминированный иракскими экстремистами автомобиль взорвался сегодня поблизости от полицейского КПП к югу от Багдада. Семь человек погибли в результате этого теракта, 12 получили ранения.

Инцидент произошел неподалеку от города Эль-Хасва (50 км к югу от иракской столицы). Все погибшие - гражданские люди, в числе раненых - несколько полицейских.