Поисково-спасательные работы на двух украинских шахтах завершены, найдены тела всех погибших шахтеров
МЧС Украины
Поисково-спасательные работы на двух украинских шахтах завершены, найдены тела всех погибших шахтеров На шахте "Суходольская Восточная" 29 июля на горизонте 915 метров произошел взрыв, погибли 26 горняков, двое получили травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поисково-спасательные работы на двух украинских шахтах завершены, найдены тела всех погибших шахтеров
МЧС Украины
 
 
 
На шахте "Суходольская Восточная" 29 июля на горизонте 915 метров произошел взрыв, погибли 26 горняков, двое получили травмы
МЧС Украины
 
 
 
На шахте имени Бажанова в Макеевке в тот же день обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов
МЧС Украины

Поисково-спасательные работы на двух украинских шахтах завершены, найдены тела всех погибших шахтеров. Об этом сообщила сегодня пресс-службы МЧС Украины, отметив, что "общее количество жертв аварий на шахтах в Донецкой и Луганской областях составило 37 человек".

На шахте "Суходольская Восточная" 29 июля на горизонте 915 метров произошел взрыв, погибли 26 горняков, двое получили травмы. На шахте имени Бажанова в Макеевке в тот же день обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов. 11 человек погибли, четверо находятся в больнице. Указом президента Украины Виктора Януковича в стране сегодня объявлен траур, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В день траура на всей территории Украины приспустить государственные флаги Украины на зданиях и сооружениях органов власти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций; отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", - говорится в указе Януковича.

Командование Черноморского флота России отменило развлекательные мероприятия в Севастополе, посвященные Дню ВМФ, в связи с трауром, объявленном на Украине в воскресенье.

Как сообщил в субботу пресс-секретарь командующего ЧФ капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев, "развлекательные мероприятия в Главной базе Черноморского флота в связи с трауром, объявленном на Украине, проводиться не будут. Отменен также традиционный праздничный салют. Состоится лишь парад военных кораблей и показ возможностей боевой техники".

По его словам, программа празднования сил Черноморского флота, дислоцированного в Новороссийской военно-морской базе, осталась без изменения.

Тухачев напомнил, что в июле 2002 года Черноморский флот России уже отказывался от проведения праздничных мероприятий в День ВМФ из-за катастрофы во Львове во время проведения авиашоу.