Джавад Зариф
МИД Ирана
Джавад Зариф
 
 
 
Джавад Зариф
МИД Ирана

Соединенные Штаты вводят санкции в отношении министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Об этом сообщила в среду представитель американской администрации высокого ранга на телефонном брифинге для журналистов. Эта информация также размещена на официальном сайте Минфина США.

"Мы введем сегодня санкции против министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Зарифа, - сказала она. - Зариф является лицом иранского режима для международного сообщества, и он стоит во главе распространения пропаганды и дезинформации в поддержку ядерной программы Тегерана, создания баллистических ракет и террористических сетей. Зариф также защищает преследования со стороны режима в отношении иранского народа".

Представитель американской администрации добавила, что Вашингтон стремится сохранять возможности для диалога, но всему есть предел. "Хотя для США исторически было крайне важным сохранять возможности для дипломатии, нашему терпению есть предел, - пояснила ведущая брифинга, ее слова приводит ТАСС. - Слишком долго ему (Мохаммаду Зарифу. - Прим. NEWSru.com) потворствовали, рассматривая его качестве нормального и авторитетного официального представителя Ирана, и сегодня президент [США Дональд] Трамп решил, что с нас достаточно".