Вице-премьер Ирака Тарик Азиз заявил в воскресенье в интервью, что для Ирака война развивается очень успешно
Архив NEWSru.com
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз заявил в воскресенье в интервью, что для Ирака война развивается очень успешно Азиз заявил, что эта война основана на блефе, обмане и просчетах со стороны США и Великобритании и что иракцы продолжат оказывать яростное сопротивление оккупантам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Ирака Тарик Азиз заявил в воскресенье в интервью, что для Ирака война развивается очень успешно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Азиз заявил, что эта война основана на блефе, обмане и просчетах со стороны США и Великобритании и что иракцы продолжат оказывать яростное сопротивление оккупантам
SkyNews
 
 
 
"Как мы можем видеть и как показывают реалии, война проходит очень успешно", - заявил Тарик Азиз
SkyNews
 
 
 
Ирак готов к затяжной войне, которая истощит силы США и увенчается "большой победой", заявил вице-премьер Ирака
SkyNews
 
 
 
Глава Центрального командования США Томми Фрэнкс заверил, что операция развивается "не просто приемлемо, а действительно замечательно"
AFP
 
 
 
Фрэнкс сообщил, что за последние 48 часов американо-британские войска атаковали и разрушили "массивный террористический объект" на севере Ирака
Reuters

Вице-премьер Ирака Тарик Азиз заявил в воскресенье в интервью, что для Ирака война развивается очень успешно.

Азиз заявил, что эта война основана на блефе, обмане и просчетах со стороны США и Великобритании и что иракцы продолжат оказывать яростное сопротивление оккупантам, сообщает Reuters.

"Как мы можем видеть и как показывают реалии, война проходит очень успешно", - заявил Тарик Азиз в интервью, записанном для американской телекомпании ABC и показанном в воскресенье BBC.

"Они удивлены тем, что иракский народ оказывает им мужественное сопротивление, полный решимости сломить их. Мы не удивлены этим, мы ожидали этого, мы говорили, что так и будет", - заявил Азиз.

Азиз рассказал, что он беседовал с группой американских журналистов и был удивлен тем, что один из них заявил, что иракцы встретят американские войска музыкой и цветами.

"Я сказал им, что иракский народ будет сражаться. Иракцы встречают американцев пулями", - заявил он.

Ирак готов к затяжной войне, которая истощит силы США и увенчается "большой победой", заявил вице-премьер Ирака Тарик Азиз. "Мы закончим эту войну, - сказал Азиз, - только когда интервенты осуществят полный и безусловный отвод сил с иракской территории".

Как сообщил иракский вице-премьер, обороняющийся режим Саддама Хусейна намерен использовать смертников в качестве одного из средств ведения войны. Для этих целей будут привлекаться лица и из других мусульманских стран. "Когда вы сражаетесь с интервентами всеми доступными средствами, то вы не террорист, а герой", - подчеркнул он. По его словам, акция иракского смертника, который в субботу взорвал вместе с собой четырех американских военных близ города Неджеф, - это лишь начало. "Будут и другие, - пообещал Тарик Азиз, - иракцы, арабы, мусульмане. Мы приветствуем их".

США тоже считают, что военная операция развивается "замечательно"

Глава Центрального командования США Томми Фрэнкс на пресс-конференции в воскресенье не смог ответить на вопрос, возможно ли затягивание войны в Ираке до лета. "Этого никто не знает", - заявил он на пресс-конференции в штабе американских войск в Катаре.

При этом он поспешил заверить, что операция развивается "не просто приемлемо, а действительно замечательно". По словам военачальника, коалиция полностью взяла под контроль всю прибрежную линию Ирака.

Фрэнкс сообщил, что за последние 48 часов американо-британские войска атаковали и разрушили "массивный террористический объект" на севере Ирака. Генерал не стал уточнять, кому он принадлежал.

Но, как сообщают западные СМИ, речь может идти об экстремистской группировке "Ансар аль-ислам", которую обвиняют в получении от "Аль-Каиды" помощи для производства химического оружия.