Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Любитц информировал концерн Lufthansa о своих психических проблемах
Reuters
Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Любитц информировал концерн Lufthansa о своих психических проблемах Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthanza), летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Любитц информировал концерн Lufthansa о своих психических проблемах
Reuters
 
 
 
Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthanza), летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности
Global Look Press
 
 
 
На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли
Reuters

Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Любитц информировал концерн Lufthansa о своих психических проблемах. Как подчеркнули во вторник в авиакомпании, в 2009 году молодой человек, будучи курсантом летной школы, сообщал о проявлении у него "тяжелых депрессивных" состояний, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что мужчина несколько лет назад лечился от желания покончить с собой и до последнего времени продолжал посещать психологов. Однако предполагалось, что он скрывал свое состояние от работодателей, поскольку у него дома были обнаружены порванные документы, а в день полета он не взял больничный, хотя был должен.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthanza), летевший из Испании в ФРГ, разбился в минувший вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Запись с "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 стала результатом умышленных действий второго пилота. Как полагают следователи, Любиц запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

Удар о землю был настолько мощным, что авиалайнер буквально рассыпался на мелкие кусочки. Представитель национальной жандармерии Патрик Турона заявил, что не нашлось "ни одного целого тела".

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в субботу, что действия Любица квалифицируются как "непредумышленное убийство". Lufthansa обещает выплатить компенсацию в 50 тысяч евро семьям погибших пассажиров.

После трагедии европейские авиакомпании начали вводить новые правила, касающиеся нахождения пилотов в кабинах во время полета. Впредь предполагается сделать обязательным присутствие как минимум двух человек в кабине на протяжении всего рейса.