Полиция Мадрида обнаружила списки потенциальных жертв террористической организации ЭТА
Архив NTVRU.com
Полиция Мадрида обнаружила списки потенциальных жертв террористической организации ЭТА Члены ЭТА готовили покушение на короля Испании Хауна Карлоса и членов его семьи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Мадрида обнаружила списки потенциальных жертв террористической организации ЭТА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Члены ЭТА готовили покушение на короля Испании Хауна Карлоса и членов его семьи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жертвами боевиков ЭТА могли стать и бывший министр внутренних дел Хосе Баррионуэво, и популярная эстрадная певица Росио Хурадо, и глава налоговой службы
Архив NTVRU.com

Полиция Мадрида обнаружила списки потенциальных жертв террористической организации ЭТА. Как передает РИА "Новости", во время обысков, проведенных на квартирах террористов-басков, найдены планы покушений, в том числе, на короля Испании Хуана Карлоса и членов его семьи, проживающих во дворце "Сарсуэла".

По данным полиции, жертвами боевиков ЭТА могли стать и бывший министр внутренних дел Хосе Баррионуэво, значившийся в списках под именем "Торренте", а также очень популярная эстрадная певица Росио Хурадо и глава Национальной налоговой службы государственный секретарь Эстанислао Родригес Понга, чьи фотографии были приложены к списку.

Члены организации ЭТА планировали покушения, в основном, на политических деятелей страны, например, бывшего премьер-министра Испании Адольфо Суареса, сыгравшего решающую роль вместе с королем Хуаном Карлосом в процессе перехода Испании от диктатуры к демократии.

Был разработан план нападения также на сына экс-премьера-министра Адольфо Суареса Ильиана, недавно вступившего в правящую Народную (консервативную) партию и представлявшего ее на выборах.

В списках, хранившихся у членов боевой группы ЭТА, значатся многие испанские политики, а также военные, судьи, полицейские, предприниматели, журналисты, ректоры ряда университетов.

Серия обысков проводилась после того, как две недели назад была арестована группа террористов организации ЭТА.