Победительница международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" Юлия Федорова в настоящее время находится в командировке
Yahoo!
Победительница международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" Юлия Федорова в настоящее время находится в командировке Ее пребывание на конкурсе "оплачивается как рабочие дни"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Победительница международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" Юлия Федорова в настоящее время находится в командировке
Yahoo!
 
 
 
Ее пребывание на конкурсе "оплачивается как рабочие дни"
NTV International
 
 
 
За победу на конкурсе "Мисс Вселенная" в университете МВД ей пообещали вручить почетную грамоту
NTV International
 
 
 
Сейчас Федорова носит погоны старшего лейтенанта
NTV International
 
 
 
"Она работает над диссертацией, великолепно стреляет, были попытки заниматься борьбой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чтобы участвовать в конкурсе "Мисс Санкт-Петербург" Федоровой пришлось уменьшить бедра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но она активно занималась шейпингом, во всем слушалась тренеров, и в результате стала "Мисс Санкт-Петербург"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор конкурса охарактеризовал ее словами "очень компанейская девочка", которая со всеми в хороших отношениях
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 2001 году она победила на конкурсе "Мисс Россия"...
Yahoo!
 
 
 
...а в четверг завоевала звание "Мисс Вселенная" на конкурсе, финал которого состоялся в Пуэрто-Рико
Yahoo!
 
 
 
Теперь, по крайней мере на год, самому красивому педагогу милицейской школы придется забыть про преподавательскую деятельность
Yahoo!
 
 
 
Оксана на год становится собственностью конкурса "Мисс Вселенная"
Огонек
 
 
 
Сама Оксана, судя по ее словам, пока не понимает, что же все-таки с ней произошло
Огонек

Победительница международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" Юлия Федорова в настоящее время находится в командировке. По словам непосредственного руководителя Оксаны, начальника адъюнктуры университета МВД Евгения Проценко, ее пребывание на конкурсе "оплачивается как рабочие дни".

За победу на конкурсе "Мисс Вселенная" в университете МВД ей пообещали вручить почетную грамоту. А со дня на день ей присвоят очередное воинское звание - капитан.

Сейчас Федорова носит погоны старшего лейтенанта. Как сообщил заместитель министра внутренних дел России, генерал-полковник милиции Александр Чекалин, "без внимания мы не оставим" девушку, "если она не оставит нас". Он не исключил возможности присвоения Федоровой звания капитан милиции, сообщает РИА "Новости".

По словам Чекалина, "очень приятно, что наша девушка совершила фантастический прорыв в этой области". "Это большое достижение, и нам безмерно приятно, что это - сотрудник российской милиции", - сказал замминистра. По его словам, победа Федоровой "создаст положительный имидж для органов внутренних дел".

Как отметил Чекалин, Федорова - "это не кисейная барышня, которая смогла бы при своей внешности заниматься исключительно" внешностью. "Она работает над диссертацией, великолепно стреляет, были попытки заниматься борьбой", - заметил замминистра.

В четверг министр внутренних дел России Борис Грызлов направил поздравления старшему лейтенанту милиции Оксане Федоровой. По словам министра, он воспринял победу Федоровой "как международное признание того, что российская милиция не только надежная, но и самая красивая".

Грызлов поблагодарил Федорову за то, что она "не изменила сделанному жизненному выбору - оставаться в рядах правоохранительных органов и работать на благо Родины".

В четверг 24-летняя представительница России, старший лейтенант милиции Оксана Федорова завоевала звание "Мисс Вселенная" на конкурсе, финал которого состоялся в Пуэрто-Рико.

Сослуживцы Оксаны считают, что она не соблазнится блеском шоу-бизнеса, а вернется к карьере преподавателя в санкт-петербургском университете МВД России. Организаторы конкурса "Мисс Россия" уверены в обратном, пишут "Известия.ru".

Оксана Федорова родом из Пскова. Ее мать врач, отец инженер. Закончив в 1997 году с золотой медалью школу милиции, Оксана уехала в Петербург, где поступила на факультет руководителей горрайорганов внутренних дел университета МВД. В 1999 году решила попытать счастья в профессиональном конкурсе красоты.

Чтобы участвовать в конкурсе "Мисс Санкт-Петербург" Федоровой пришлось уменьшить бедра

Однако тогда к ее фигуре были претензии. Как сказал директор конкурса "Мисс Санкт-Петербург" Виктор Земсков, "в основном - по бедрам". Но, по словам Земскова, она активно занималась шейпингом, во всем слушалась тренеров, и в результате стала "Мисс Санкт-Петербург". Директор конкурса охарактеризовал ее словами "очень компанейская девочка", которая со всеми в хороших отношениях.

Другу "Мисс Вселенной" 30 лет, он занимается бизнесом

По данным газеты, "Мисс Вселенная" живет одна: снимает квартиру в престижном районе в центре Петербурга - неподалеку от Исаакиевской площади. По некоторым сведениям, ее друга зовут Владимир, ему 30 лет, занимается бизнесом. По словам Виктора Земскова, Оксана как-то призналась, что очень любит детей и хотела бы родить пятерых.

В 2000 году Федорова закончила университет МВД с золотой медалью и устроилась на работу в ОВД аэропорта "Пулково" дознавателем, правда, почти сразу угодила на больничный, сломав ногу. Через три месяца, поступив в адъюнктуру, ушла из милиции. В 2001 году она победила на конкурсе "Мисс Россия". В настоящее время преподает в университете гражданское право и пишет диссертацию на тему "Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в РФ".

Как рассказал курсант университета Михаил, курсанты младших классов смотрят на нее с восхищением. Однако, по его словам, старшекурсники особого интереса к Федоровой не проявляют, поскольку считают ее слишком худощавой.

"Когда ведет занятия, по-моему, стесняется. Одевается в форму, косметикой почти не пользуется", - сказал курсант.

Вместе с тем, по словам начальника адъюнктуры университета МВД Евгения Проценко, она "прекрасный педагог".

Однако теперь, по крайней мере на год, самому красивому педагогу милицейской школы придется забыть про преподавательскую деятельность. Ей придется выполнять обязанности, которые автоматически возлагаются на победительницу конкурса "Мисс Вселенная".

Оксана на год становится собственностью конкурса "Мисс Вселенная"

В пятницу Оксана отправится в Нью-Йорк, где и будет подписан контракт, по которому Оксана на год становится собственностью конкурса "Мисс Вселенная". Обязанности ее будут заключаться в присутствии на различных презентациях и благотворительных акциях.

По словам пресс-секретаря состязания 75-ти красавиц Моны Шах, Оксану следует научить свободно говорить по-английски, сообщает "Интерфакс".

"Первое, что нам предстоит сделать - это найти Оксане хорошего преподавателя английского языка. Необходимо, чтобы она смогла свободно овладеть этим языком и легко общалась во время предстоящих многочисленных мероприятий", - отметила Шах.

Пресс-секретарь подчеркнула, что у россиянки хорошие способности и она быстро выучит английский.

Затем Оксане Федоровой, милиционеру из Санкт-Петербурга, продолжала Шах, придется пройти курс обучения поведению перед телевизионными камерами, поскольку на будущий год намечены телеинтервью ведущим программам США.

В свою очередь многие конкурентки российской красавицы высоко отзываются о победительнице. Как заявила, например, представительница Венесуэлы Синтия Ландер, занявшая третье место, "Оксана - замечательная девушка, она произвела хорошее впечатление на всех".

Сама Оксана, судя по ее словам, пока не понимает, что же все-таки с ней произошло. Вице-президент конкурса "Мисс Россия" Марина Круглова рассказала, что через несколько часов после объявления результатов ей удалось связаться с Оксаной в Пуэрто-Рико. Оксана сказала, что пока сама толком не знает, что ей дает эта победа. Знает только, что летит в Нью-Йорк.

"В любом случае она скоро вернется в Россию - еще диссертацию защищать, там осталось одну главу дописать", - рассказала Марина Круглова.

По мнению Кругловой, Оксана действительно хочет быть юристом, но, как кажется вице-президенту конкурса "Мисс Россия", королева красоты все-таки не откажется от стажировки в школе киноискусства.

"Ей всегда хотелось попробовать себя в кино", - отметила Круглова.