В Колумбии в заложники захвачены 17 туристов
Архив NEWSru.com
В Колумбии в заложники захвачены 17 туристов
 
 
 
В Колумбии в заложники захвачены 17 туристов
Архив NEWSru.com

В Колумбии в заложники захвачены 17 туристов. Инцидент произошел на границе с Панамой недалеко от населенного пункта Чоко, передает РИА "Новости".

Как сообщил руководитель оперативного штаба полиции генерал Альберто Руис, туристов захватили повстанцы Армии Национального освобождения Колумбии. Большинство заложников - студенты и торговцы.

По данным полиции, группа вооруженных людей остановила два микроавтобуса и, угрожая оружием, увела заложников в горный район.

Министр внутренних дел Колумбии Сабас Претелт охарактеризовал действия Армии Национального освобождения Колумбии как "препятствующие мирному урегулированию и создающие негативный образ повстанцев".

Накануне президент Колумбии Альваро Урибе вновь призвал повстанцев прекратить враждебные действия и сесть за стол переговоров при посредничестве международных наблюдателей.

В августе 2002 года вооруженные формирования Армии Национального освобождения Колумбии в этом же местечке захватили 18 заложников. Тогда, в результате широкомасштабной операции под руководством президента страны, все они были благополучно освобождены.