74-летний египетский бизнесмен Махмуд Абдель Салям Омар,  занимающий руководящий пост в компании - крупнейшем средиземноморском производителе морской соли El-Mex Salines Co, - подозревается в нападении на 44-летнюю служащую отеля Pierre
nydailynews.com
74-летний египетский бизнесмен Махмуд Абдель Салям Омар,  занимающий руководящий пост в компании - крупнейшем средиземноморском производителе морской соли El-Mex Salines Co, - подозревается в нападении на 44-летнюю служащую отеля Pierre Напомним, ранее 14 мая в Нью-Йорке был задержан бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
74-летний египетский бизнесмен Махмуд Абдель Салям Омар, занимающий руководящий пост в компании - крупнейшем средиземноморском производителе морской соли El-Mex Salines Co, - подозревается в нападении на 44-летнюю служащую отеля Pierre
nydailynews.com
 
 
 
Напомним, ранее 14 мая в Нью-Йорке был задержан бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан
Global Look Press
 
 
 
С жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца в полицию обратилась горничная гостиницы Sofitel
Global Look Press

У бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвиненного в сексуальном насилии, появился последователь - также немолодой и уважаемый человек из деловых кругов.

74-летний египетский бизнесмен Махмуд Абдель Салям Омар, который ранее возглавлял египетский Bank of Alexandria, а теперь занимает руководящий пост в компании - крупнейшем средиземноморском производителе морской соли El-Mex Salines Co., - подозревается в нападении на 44-летнюю служащую отеля Pierre в фешенебельном нью-йоркском районе Верхний Ист-Сайд между Центральным парком и Пятой авеню, передает NY Daily News.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. По данным полиции, Омар вызвал горничную к себе в номер с просьбой принести бумажные салфетки. Когда женщина вошла в номер, египтянин запер дверь и начал "хватать ее за грудь и щупать". Затем он попросил у женщины номер телефона, однако та назвала ему неверные цифры, после чего вырвалась и убежала.

Жалоба на действия бизнесмена поступила в полицию в понедельник. Вечером того же дня сластолюбивый постоялец был задержан. Ему вменяют ряд обвинений, в том числе сексуальное надругательство и незаконное лишение свободы.

В отеле шокированы происшедшим. Там заявили, что пострадавшая работала горничной в течение года. В понедельник, на следующий день после инцидента, она не вышла на работу.

Напомним, ранее 14 мая в Нью-Йорке был задержан бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. С жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца в полицию обратилась горничная гостиницы Sofitel. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.